Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший нападающий "Барыса" Линден Вей стал чемпионом Швейцарии

Бывший нападающий "Барыса" Линден Вей стал чемпионом Швейцарии
Линден Вей. Фото с официального сайта "Цюриха"
Новым чемпионом Швейцарии стал "Цюрих", передает корреспондент Vesti.kz. В финальной серии до четырех побед клуб победил "Лугано". 

Чемпионство "Цюрих" оформил на гостевой площадке. Победа в седьмом матче со счетом 2:0 помогла клубу выиграть и серию - 4:3. Для "львов" это девятый чемпионский титул в истории, но первый - с 2014 года. 

Вместе с "Цюрихом" чемпионом Швейцарии стал канадский нападающий Линден Вей. Он перешел в клуб в феврале из казахстанского "Барыса". В регулярном чемпионате Вей набрал шесть (2+4) очков в десяти матчах, а в пяти играх плей-офф на его счету два (0+2) балла.



В прошедшем сезоне Вей набрал 52 (17+35) очка в 50 матчах КХЛ. Он стал пятым в списке лучших бомбардиров и вошел в тройку лучших ассистентов лиги. До "Барыса" Вей играл только в Северной Америке - на его счету 138 матчей в НХЛ, где он выступал за "Калгари", "Ванкувер" и "Лос-Анджелес". 

В феврале Вей вместе со сборной Канады выиграл "бронзу" Олимпиады-2018. Летом нападающий намерен вернуться в КХЛ, где интерес к нему проявляют ЦСКА, "Авангард", "Сибирь" и ряд других клубов. 

Добавим, что в чемпионате Швейцарии завершал сезон и другой экс-нападающий "Барыса" Мэтт Фрэттин. В четырех матчах "регулярки" канадец забросил одну шайбу и отметился тремя ассистами, а его "Лозанна" не попала в плей-офф. За "Барыс" в прошедшем сезоне Фрэттин провел 42 игры и набрал 29 (11+18) очков. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама