КХЛ
20 января 2014 22:00

Боченски догнал Зарипова в списке снайперов КХЛ

Боченски догнал Зарипова в списке снайперов КХЛ Брэндон Боченски (27). Фото с сайта ХК "Барыс"

Нападающий астанинского "Барыса" Брэндон Боченски поднялся на третье место в списке снайперов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после матча с минским "Динамо", в котором Боченски забросил шайбу. Таким образом, на его счету стало 24 шайбы. Этот результат позволил форварду "Барыса" догнать Дениса Зарипова из магнитогорского "Металлурга". Лидирует в списке снайперов одноклубник Зарипова - Сергей Мозякин, в активе которого 30 шайб.

Добавим, что в списке бомбардиров Боченски также идет следом за Зариповым - хоккеисты занимают четвертое и третье места соотвественно. На чету игрока "Барыса" 53 очка по системе "гол+пас" (24+29), тогда как у форварда "Магнитки" - 56 баллов (24 +32).

Сама встреча между "Барысом" и "Динамо" закончилась в овертайме победой минчан со счетом 2:1. Для астанинской команды это поражение стало третьим кряду.