Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бенефис от бывшего игрока". КХЛ - о третьем поражении подряд "Барыса"

"Бенефис от бывшего игрока". КХЛ - о третьем поражении подряд "Барыса"
©ХК "Авангард"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу омского "Авангарда" против казахстанского "Барыса", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Омске и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев площадки, в составе которых хет-трик оформил канадский нападающий Корбэн Найт, выступавший за "Барыс" в период 2019-2020 годов. Для астанчан это поражение стало третьим подряд в текущей "регулярке".

"После трудной победы над "Северсталью" "Авангард" продолжил домашнюю серию матчем с "Барысом". В середине сентября омичи провели в Астане две встречи за два дня, и во втором матче случилось знаковое событие - "ястребы" прервали свою уникальную серию поражений со старта чемпионата, а Дмитрий Рябыкин одержал первую победу в качестве главного тренера.

Но у руля омичей Рябыкин все-таки продержался недолго, а команду продолжает трясти. "Барыс" же хоть и иногда проваливается в отдельных матчах, но держится в середине зоны плей-офф на "Востоке". Правда, в Омск подопечные Андрея Скабелки приехали с багажом из двух поражений подряд, но на кардинальные изменения в составе наставник "Барыса" не пошел. Место в воротах вновь занял Юлиус Гудачек, в оборону вместо Джесси Грэма добавились Егор Шалапов и Юрий Сергиенко, а из заявки форвардов исчез Дмитрий Гурков. Что касается "Авангарда", то Михаил Кравец лишь вынужденно внес коррективы в победный состав: вместо травмированного Станислава Галимова место в воротах с первых минут занял Василий Демченко.

Старт игры, как и двумя днями ранее, остался за "Авангардом". При этом "ястребам" удался еще и быстрый гол: на 3-й минуте Владимир Ткачев из-за ворот отдал передачу на Рида Буше, а тот кистевым броском распечатал Гудачека. Окрыленные успехом омичи продолжили бодрые попытки наскоков на ворота "Барыса", особенно преуспевало первое звено, где Буше, Корбэн Найт и Ткачев обнаруживали неплохую химию. Но отличиться в протоколе первого периода еще раз кому-то из форвардов-лидеров "ястребов" удалось только под занавес отрезка, да и то когда Буше отправился в штрафной бокс после стычки с Алиханом Асетовым. Что касается "Барыса", то гости нанесли лишь на один бросок в створ меньше, чем хозяева, однако создать по-настоящему опасные моменты у ворот Демченко им не удалось. 

Впрочем, оказалось, что в первом отрезке ведущее суперзвено "Авангарда" только пристреливалось, а настоящий бенефис был намечен на второй период. На 24-й минуте Найт с передач Ткачева и Буше увеличил преимущество "ястребов" в счете, а вскоре отличился и Ткачев, которого на пустые ворота вывел Буше. После этой шайбы Гудачек уступил место в воротах "Барыса" Никите Бояркину, но и его лидеры Омска распечатали еще до перерыва: Буше и Ткачев подарили Найту дубль при игре в большинстве.

У "Барыса" же во втором периоде созидательная игра совсем пропала, большую часть времени подопечные Скабелки проводили в своей зоне, пытаясь сдержать коршунами кружащих вокруг их владений хозяев льда. На стыке периодов астанчане получили шанс реализовать большинство, но ничего опасного у владений Демченко не произошло, а на 46-й минуте Владимир Брюквин забросил пятую шайбу "Авангарда" и довел счет до крупного.

Уже под занавес основного времени Найт завершил быструю атаку омичей точным броском, оформив первый хет-трик в истории нового стадиона в Омске. Ассистировали канадцу, разумеется, Буше и Ткачев, набравшие в итоге по пять очков в этой встрече", - говорится в тексте.

Напомним, что следующую игру в КХЛ "Барыс" проведет на выезде против "Сибири" 27 октября.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама