Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барысу" придется играть домашние матчи КХЛ в России?

"Барысу" придется играть домашние матчи КХЛ в России?
Фото: ХК "Барыс"©
Рижское "Динамо" надеется на перенос старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за финансовых проблем и невозможности проводить домашние матчи в столице Латвии. Об этом сообщает журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко

В "Динамо" на контракте остался только один хоккеист - Эмилс Гегерис. Рижский клуб остается единственным в КХЛ, кто пока не назначил нового главного тренера. 

По данным Шевченко, из-за ситуации с коронавирусом и необходимости двухнедельного карантина для въезжающих не исключено, что и домашние матчи в первой части сезона КХЛ "Динамо" будет играть в России. 

"В Латвии потихоньку готовят болельщиков в тому, что даже если деньги найдутся, то хоккей в столице страны еще долго не увидят. Рижане допускают вероятность, что первая часть чемпионата (до момента, когда при пересечении границы не нужно садиться на двухнедельный карантин) пройдет в России, а в качестве места пребывания рассматривают Сочи и Мытищи. Но в клубе надеются, что турнир не начнется в те сроки, о которых было объявлено.

Уже очевидно, что к 2 сентября мир не станет прежним, а для полного восстановления понадобится еще какое-то время. В этой связи не совсем понятно, зачем российским структурам, которые хотят финансировать клуб, вообще все это надо.

Для КХЛ важно сохранить международный статус, это все понятно, но останется же "Йокерит". Кроме того, рижанам все равно дадут немного, только чтобы они попали в пол зарплат, и лига не получит сильный клуб. Даже если к концу месяца средства появятся, даже если назначат тренера и наберут игроков, то латвийцы обречены на борьбу за то, чтобы не стать последними в конференции. Если же "Динамо" не сыграет, то в КХЛ останется 22 участника и календарь составлять будет проще", - отметил Шевченко. 

Заявку на выступление в следующем сезоне КХЛ подали 23 клубы, среди которых пять нероссийских. Кроме рижского "Динамо", это казахстанский "Барыс", финский "Йокерит", китайский "Куньлунь" и белорусское "Динамо" (Минск). 

Вариант для Алматы? Клуб КХЛ ищет город для проведения домашних матчей в следующем сезоне

Отметим, что из команд КХЛ домашние матчи в чужом городе играет "Авангард", который в 2019 году из-за проблем с ареной в Омске переехал в подмосковную Балашиху. Перед этим российский клуб рассматривал возможность игр в Алматы. 

Ранее сообщалось, что "Барыс" вместе с рижским "Динамо" и российским "Витязем" могут пропустить следующий сезон. В марте КХЛ потеряла "Адмирал", который остался без средств, - деньги Приморский край отправил на борьбу с коронавирусом. 

В сезоне-2019/20 "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и финишировал вторым на "Востоке". В первом раунде Кубка Гагарина казахстанский клуб победил "Металлург" с общим счетом 4-1, но не смог сыграть серию с "Сибирью" из-за пандемии - КХЛ досрочно завершила плей-офф без определения победителя.

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама