"Барыс" стартовал с победы над "Авангардом" в последней домашней серии "регулярки" КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Авангард 3:2 ОТ

Асетов (Панюков), 6 (1:0); Буше (Найт), 9 (1:1); Михайлис (Волк), 30 (2:1); Найт (Буше), 59 (2:2); Михайлис (Старченко), 62 (3:2)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Сегодня, 16 февраля, казахстанская команда в Нур-Султане принимала лидера Восточной конференции омский "Авангард" и была сильнее в овертайме со счетом 3:2.

На седьмой минуте встречи Алихан Асетов вывел "Барыс" вперед, реализовав большинство с передачи Кирилла Панюкова и Фила Варона.

Через три минуты гости восстановили паритет. Отличился Рид Буше, которому ассистировал бывший игрок казахстанского клуба Корбэн Найт.

В середине второго периода "Барыс" вновь вышел вперед благодаря голу Никиты Михайлиса, голевая передача на счету Кертиса Волка

Счет 2:1 продержался до последних минут матча, но затем удаление заработал Варон, который был наказан за задержку игры, а также получил дисциплинарный штраф за неспортивное поведение.

"Авангард", оставшийся в большинстве, плотно насел на ворота Хенрика Карлссона, и Найт перевел игру в овертайм за шесть секунд до окончания основного времени, сделав 2:2.

Автором же победной шайбе в овертайме стал Михайлис, оформивший дубль. Ассистировали ему Роман Старченко и Даррен Диц.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

Отметим, что омский клуб перед выездом в Казахстан лишился нескольких лидеров, в числе которых Илья Ковальчук.

Обе команды уже вышли в плей-офф и своих позиций после этого матча не изменили. "Авангард" идет вторым на "Востоке", набрав 77 очков в 56-ти встречах. "Барыс" же на восьмой строчке - 64 балла и на игру меньше.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 18 февраля на своей арене против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. 21 числа команда примет "Сибирь" и завершит последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата. Затем до старта в плей-офф останется провести еще три гостевых игры.