КХЛ
30 ноября 2014 09:30

"Барыс" поднялся на пятое место в Восточной конференции КХЛ

"Барыс" поднялся на пятое место в Восточной конференции КХЛ Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" поднялся на пятое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как "Барыс" в матче с владивостокским "Адмиралом" набрал один балл, а новосибирская "Сибирь" проиграла в Санкт-Петербурге СКА со счетом 4:5.

Таким образом, у "Барыса" стало 50 очков, а у "Сибири" осталось 49 баллов. Правда, стоит отметить, что "Барыс" провел на три игры больше, чем "Сибирь". Лидирует на "Востоке" казанский "Ак Барс", набравший в 32-х играх 69 очков. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь

Напомним, что "Адмирал" в овертайме вырвал победу у "Барыса". Основное время встречи в Астане завершилось со счетом 4:4. "Барыс" вышел вперед после шайбы Найджела Доуса (18-й минута), но затем "Адмирал" все время вел в счете благодаря шайбам Ивана Глазкова (22-я), Феликса Шютца (25-я), Ильи Зубова (43-я) и Владислава Ушенина (44-я). Хозяева усилиями все того же Доуса (33-я), Дастина Бойда (46-я) и Константина Руденко (54-я) перевели игру в овертайм, в котором Артем Земченок (63-я) принес победу гостям.