Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" нашел звезду? Казахстанцы готовят мощный трансфер в КХЛ

"Барыс" нашел звезду? Казахстанцы готовят мощный трансфер в КХЛ
©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" готов привести в КХЛ еще одного легионера - канадского форварда Мишеля Шапю. Кто он такой? Некоторые моменты о роли 30-летнего нападающего в новой команде - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичная команда неуверенно стартовала в регулярном чемпионате, но затем набрала ход и вошла в зону плей-офф. Игра подопечных Андрея Скабелки налаживается, а Шапю только усилит вариативность. Зачем же "Барысу" еще один легионер?

Во-первых, казахстанскому клубу нужен сильный центральный форвард. Только Линден Вей перешел отметку в 50 процентов выигранных вбрасываний, поэтому второй, а может быть, даже первый игрок на точке команде не помешает. Есть еще Аркадий Шестаков, у которого фантастические 80 процентов, но казахстанский нападающий редко выходит на вбрасывания (32 победы в 40 попытках).

Во-вторых, "Барысу" нужен универсальный игрок в атаке. В профиле хоккеиста выделено, что Шапю может играть не только в центре, но и слева в атаке. Примерно те же характеристики у американца Энтони Луиса, но этот новобранец играет только с краю. 30-летний канадец все-таки намного мощнее (188 против 173 сантиметров) и вряд ли появится не в центре нападения. Он же может стать ключевой фигурой во время большинства.

Потенциальное подписание Шапю приведет к отказу от услуг одного из игроков состава. Обратим внимание на не казахстанцев, ведь "Барыс" - базовый клуб для национальной сборной. Ранее канадец Нельсон Ножье выбил из состава Владислава Семина из России. С форвардами сложнее. Россию представляет только арендованный Кирилл Максимов. Другие - легионеры из дальнего зарубежья и кандидаты в сборную.

Таким образом, если Шапю придет в "Барыс", то он станет качественным усилением "Барыса". Почему? В АХЛ канадец набрал более 300 очков за девять сезонов, что характеризует его как умелого исполнителя в атаке. Надеемся, что он поднимется на одну ступень с Корбэном Найтом или Кертисом Волком, которые в числе лучших в лиге, и не уступит Вею, ведущему игроку в обновленном "Барысе".

"Барыс" сенсационно обыграл лидера КХЛ и поднялся в топ-5

Добавим, что "Барысу" предстоит трехматчевый выезд - игры с "Северсталью" (24 сентября), "Локомотивом" (26 сентября) и "Спартаком" (28 сентября).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама