Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" ищет таланты, или кто должен приехать в Астану до начала 11-го сезона в КХЛ

"Барыс" ищет таланты, или кто должен приехать в Астану до начала 11-го сезона в КХЛ
Брэндон Боченски. Фото с сайта khl.ru

5 сентября казахстанский клуб "Барыс" вступит в борьбу в очередном сезоне Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). За месяц до стартовой встречи команда из Астаны продолжает искать людей, которые будут определять игровой почерк. Подробнее в материале корреспондента Vesti.kz.

Скорее всего, до старта турнира в Казахстан приедут еще пара игроков, которые помогут не повторить провал прошлого сезона. Давайте попробуем понять, какие позиции требуют усиления.


Снайпер или бомбардир

"Барысу" нужна первая скрипка. Игрок, который одним своим присутствием на льду будет обозначать опасность для ворот соперника. Конечно, вернулся самый результативный игрок в истории клуба в КХЛ, но сможет ли 36-летний Брэндон Боченски, находящийся в трех баллах от 400 очков за "Барыс", вернуться на прежний уровень?

Американец с казахстанским паспортом год не играл, а сейчас должен набрать форму, при этом не участвуя в контрольных играх. Андрей Скабелка рискует, ведь Боченски с партнерами надо наиграть, а так придется экспериментировать и надеяться на опыт лидера.

Возможно, в отсутствие Боченски проявит себя другой мастер-голеадор. Речь идет о 32-летнем Романе Старченко. Подумайте только, но в одном из сезонов КХЛ казахстанец забил 22 гола. То есть был на уровне Боченски и лишь немного уступил Найджелу Доусу. Отличный результат. Но Роману не всегда хватает здоровья и доверия тренерского штаба.

Второй защитник в первую пару

Вспомните, с кем только не играл Кевин Даллмэн за последние годы? Были у ветераны и удачные альянсы, а бывало, что и он смотрелся блекло на фоне партнера. Но 37-летний защитник и сейчас в топ-списке клуба. "38" номер "Барыса" идет на третьем месте среди бомбардиров в команде, уступая лишь Боченски и Доусу.

В контрольных матчах Скабелка пробовал к Даллмэну ставить 19-летнего Валерия Орехова. Вариант на перспективу. Сможет ли молодой казахстанец играть по 20 минут за матч, как это делает Кевин? Не придется ли ветерану не только делать свою работу, но исправлять ошибки напарника?

Так или иначе, клубу из Астаны нужна пара сильных оборонцев не для текущего сезона, а для сезона следующего. Уйдет Даллмэн, а кто останется? Пока не проглядываются те, кто возьмет на себя роль лидеров в защите. А Кевин, скорее всего, сезон в КХЛ начнет в дуэте с 25-летним Дарреном Дицом. Тому привычнее играть много времени. И по продуктивности он довольно неплохо выглядит. Но новые защитники все равно нужны.

Нападающий в обороне или форвард меньшинства

Из "Барыса" ушел неприметный игрок - Владимир Маркелов. Один из лучших в команде по числу заблокированных бросков соперника. Не будет в команде и другого форварда - Константина Пушкарева. За прошлый сезон сделал 95 силовых приемов, замеченные Лигой.

Кто их заменит? "Роль" Пушкарева на себя могут взять бывшие россияне - Павел Акользин и Дмитрий Шевченко. С блокирующим ситуация хуже. Вторым после Маркелова был Пушкарев. Далее Шевченко и Акользин.

Кто еще? Защитник Александр Липин, который в прошлом году был вне конкуренции по этим двум показателям. Романа Савченко в "Барысе" нет. Остаются Максим Семенов и Даллмэн с Дицем. Остальные прилично уступают лидерам.

Вывод

Три позиции, где "Барысу" нужно по игроку. Или раскрывать в текущем сезоне мастера в представленных компонентах. Так или иначе, Скабелка обещал новичков. Кого он пригласит? До начала регулярного чемпионата КХЛ осталось около месяца. Ждать интересных трансферов осталось недолго.

Боченски и три новичка. Как будет выглядеть ударная пятерка "Барыса" в новом сезоне КХЛ

Первой проверкой для нового "Барыса" станет Кубок Президента, который стартует в Астане 9 августа. Столичный клуб выступит на нем без Боченски. Что касается регулярного чемпионата КХЛ, то его "Барыс" начнет 5 сентября в Нижнекамске матчем с местным "Нефтехимиком".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама