ATdekNM7k1pZ41a7zCLN83xIR4NTWINrGwET6uHi
Қазақша Табло

"Барыс" после двух сухих побед подряд разгромно проиграл с шайбой воспитанника за "Ак Барс"

©ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Ак Барс 3:6

Голы: Хенкель, 4 (0:1) ; Кагарлицкий, 5 (0:2) ; Берглунд, 6 (1:2) ; Коваленко, 23 (1:3) ; Панюков, 27 (1:4) ; Орехов, 30 (2:4) ; Зарипов, 31 (2:5) ; Кагарлицкий, 38 (2:6) ; Шалапов, 40 (3:6)

Нереализованные:

Турнирная таблица

"Барыс" проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 6:3. Шайбы у хозяев забросили Якоб Берглунд (7-я минута, в большинстве), Валерий Орехов (31-я) и Егор Шалапов (41-я). В составе "Ак Барса" один из голов забил воспитанник "Барыса" и нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, сделавший счет 4:1 на 28-й минуте в большинстве.

Помимо него, в составе казанской команды дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий (6-я и 39-я - в большинстве), а еще по шайбе забросили Кристиан Хенкель (5-я - в большинстве), Николай Коваленко (24-я) и Данис Зарипов (32-я). Причем 40-летний Зарипов набрал сначала первое очко в регулярке, а затем забросил и свою первую шайбу в этом сезоне.

У "Барыса" после этого поражения осталось 14 очков и седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, а "Ак Барс", занимающий четвертую строчку, набрал 23 балла. В следующем матче "Барыс" сыграет на выезде с "Авангардом". Он пройдет 13 октября в Балашихе.

У Vesti.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать главные новости спорта прямо на телефон.

За всем самым актуальным о спорте можно следить и в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport