Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взлет "Барыса" или дуэль с "Ак Барсом". Как команда Михайлиса почти обеспечила себе плей-офф КХЛ

Взлет "Барыса" или дуэль с "Ак Барсом". Как команда Михайлиса почти обеспечила себе плей-офф КХЛ
Фото: ХК "Амур"©

Казахстанский клуб "Барыс" после победы в Хабаровске на семь очков оторвался от новосибирской "Сибири" и практически оформил себе выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). О возможном движении команд на "Востоке" на финишной прямой турнира - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса одержали волевую победу над "Амуром" и оторвались от россиян, идущих десятыми в конференции, на 15 очков. Есть отрыв у столичных хоккеистов и от "Сибири": помимо преимущества в семь очков, это еще три матча в запасе. У "Куньлуня" и "Нефтехимика", замыкающих Восточную конференцию, шансов на выход во второй этап вообще практически нет.


Положение команд в Восточной конференции КХЛ:

1. "Ак Барс" - 64 очка (41 матч) - первое место в КХЛ;
2. "Авангард" - 56 очков (41 матч);
3. "Металлург" - 53 очка (42 матча);
4. "Салават Юлаев" - 53 очка (43 матча);
5. "Трактор" - 50 очков (41 матч);
6. "Автомобилист" - 49 очков (40 матчей);
7. "Торпедо" - 49 очков (42 матча);
8. "Барыс" - 47 очков (39 матчей);
9. "Сибирь" - 40 очков (42 матча);
10. "Амур" - 32 очка (42 матча);
11. "Куньлунь" - 27 очков (39 матчей);
12. "Нефтехимик" - 24 очка (41 матч).

Команды Восточной конференции "поделились" на четыре группы. Казанский клуб вырвался в единоличные лидеры КХЛ, а трое ближайших преследователей, скорее всего, поделят оставшиеся места в первом квартете. Еще четыре команды, куда входит "Барыс", претендуют на распределение мест в нижней части топ-8. Оставшиеся участники турнира уже могут и не успеть вклиниться в борьбу.



Есть вариант, при котором вторая и третья группы переплетутся, ведь у них есть еще очные матчи, а разница в очках не такая и большая. "Барыс" показал, что может оказать сопротивление любой оппозиции, а финишировать в регулярном чемпионате способен даже в первой четверке. Взобраться выше поможет не только пара "лишних" матчей, но и уверенный набор очков в оставшихся встречах.

Спрогнозируем, что "Барыс" займет пятое-шестое место, обогнав "Торпедо", "Трактор" или "Автомобилист". В первом раунде плей-офф казахстанцы встретятся, скорее всего, с "Салаватом Юлаевым" или "Металлургом". Не исключено, что финальное распределение команд по таблице будет завершено в последние игровые дни. У "Барыса" остаются шансы на дуэль с "Ак Барсом".

Девять победных буллитов от "мамина сына", или как Старченко выигрывал матчи для "Барыса" в КХЛ

Добавим, что 6 января столичный "Барыс" продолжит выступление в КХЛ, сыграв в Хабаровске с "Амуром". Казахстанский клуб выиграл первую дуэль клубов в 2021 году, победив благодаря буллиту от Романа Старченко. КХЛ отменила наказание для другого форварда - Антона Сагадеева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама