Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голеадор, мастер паса или голкипер с "сухарями". Кто стал лучшим в "Барысе" в первой половине сезона в КХЛ

Голеадор, мастер паса или голкипер с "сухарями". Кто стал лучшим в "Барысе" в первой половине сезона в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" после нестабильной игры на старте турнира в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) выдал победную серию матчей и вернулся в зону плей-офф турнира. Корреспондент Vesti.kz выделил несколько игроков, которые сумели проявить себя в первой половине регулярного чемпионата.

Подопечные Юрия Михайлиса с первых матчей набирали очки, но затем был провальный этап, за который команда выбыла из топ-8 конференции. Одним из ключевых моментов стал конфликт на тренировке между Джесси Блэкером и Никитой Клещенко, который способствовал возвращению в первую восьмерку.


Защитников мы в наш список не брали, ведь их результаты на льду уступают вкладу партнеров, но резонанс от их поединка благотворно сказался на "Барысе". Казахстанская команда попала в положение, когда уже она выбирает себе оппозицию по первому кругу Кубка Гагарина.

Лучшие в первой половине "регулярки" КХЛ

1. Якоб Лилья (15+9)

Шведский форвард не сразу стартовал уверенно, но затем разыгрался и вышел в лидеры клубного снайперского списка. Не будет ошибкой отметить, что Лилья 11 своих шайб забил в равных составах, а четыре - в большинстве. Четыре его голевых броска стали победными.

2. Роман Старченко (10+12)

Казахстанский нападающий сыграл важную роль в победной серии клуба. Возможно, что этот сезон не станет самым результативным в карьере 34-летнего форварда, но в нужный момент он проявил свои лидерские качества. Два гола в овертайме, три победные шайбы и решающий буллит - неполный список вклада Старченко в успехи "Барыса". 



3. Даррен Диц (12+7)

Капитан команды как всегда опасен и агрессивен. Он уже забил 12 шайб, а ведь мог отличиться намного чаще. На его счету три победных гола и две шайбы в овертаймах. Возможно, Диц хотел бы выступить сильнее, но травма помешала ему отыграть все матчи турнира, но были эпизоды, когда именно он приносил успех "Барысу".

4. Линус Виделль (8+16)

Шведский форвард не так часто реализует моменты, как создает их для партнеров. Если выбирать лучшего ассистента в команде, то это Виделль. 16 передач - не максимальный показатель, которого мог добиться легионер. Одноклубники не всегда умело пользовались пасами от Линуса, что уменьшило его статистику. Два гола Виделля стали победными для клуба.

5. Йони Ортио (два "сухих" матча)

В такой команде, как "Барыс", не может быть определения лучшего, если в список не войдет вратарь. Финский дебютант не был убедителен на старте сезона, но затем адаптировался, отыграв почти три десятка встреч. Его процент отраженных бросков - 91,8 (16-е место в лиге), а коэффициент надежности - 2,41 (18-е место).



Гол от Дица для обладателя Кубка Гагарина, или как "Барыс" может обыграть "Металлург" в КХЛ

Добавим, что завершит 2020 год столичный клуб матчем против магнитогорского "Металлурга". Встреча состоится сегодня, 30 декабря, в Нур-Султане и будет показана в прямом эфире. Российская команда занимает пятое место в Восточной конференции с 50 очками, а казахстанцы идут восьмыми, набрав 43 балла.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама