Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Авангард" поможет "Барысу" в борьбе с "Торпедо", или почему команда Михайлиса может продлить победную серию в КХЛ

"Авангард" поможет "Барысу" в борьбе с "Торпедо", или почему команда Михайлиса может продлить победную серию в КХЛ
Фото: ХК "Трактор"©
Казахстанский "Барыс" во второй раз в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встретится с омским "Авангардом" и может продолжить свою беспроигрышную серию. Клубы разделяют шесть позиций в конференции, но явного фаворита в противостоянии нет. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

57-я встреча команд в турнире станет если не принципиальной, то точно показательной. Казахстанская команда обрела свою игру, обыгрывает конкурентов и закрепилась в зоне плей-офф. Россияне уверенно возглавляют дивизион Чернышева, но в последних пяти играх набрали лишь половину возможных очков.

К успехам "Барыса" можно отнестись спокойно, ведь обыграны не самые сильные команды Лиги. Результаты "Авангарда" тоже не впечатляют: побеждены кризисные "Куньлунь" с "Автомобилистом", а в играх с "Витязем", ЦСКА и "Северсталью" набрано всего одно очко. Но есть сходство - к очному матчу соперники подходят после выигранных игр.



Мог зацепиться за очки "Барыс" в первой встрече с "Авангардом", но россиян в тот момент было не остановить. Они даже "Ак Барс" дважды обыграли, выдав серию из восьми побед в девяти матчах. Подопечные Юрия Михайлиса по всем статистическим показателям были лучше, но забили на три гола меньше (2:5). Итог отрезка - серия из пяти поражений.

Сейчас ситуация иная. Клубы поменялись ролями, и "Барыс" не выглядит явным аутсайдером. "Авангард" лучше играет дома, чем в гостях (30 очков из 51), но три декабрьских поражения заставляют задуматься о том, что казахстанский клуб способен не проиграть за 60 минут. А если учесть, что омичи лишь раз выиграли за пределами основного времени, шансы на успех удваиваются.

Ноябрьское поражение стало лишь вторым в последних пяти встречах соперников: в прошлом сезоне Андрей Скабелка выиграл три матча из четырех у "Авангарда", в том числе и оба гостевых. Звездой тех игр был Никита Михайлис, забивший три гола в Балашихе.

Победы над "Локомотивом", СКА, "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" подтверждают, что "Барыс" умеет обыгрывать не только соперников из нижней части таблицы. "Авангард" может стать очередным "помощником" казахстанской команды в борьбе за место в Кубке Гагарина и состязании с "Торпедо" и "Сибирью". Поэтому набранные "Барысом" очки в Балашихе не должны никого удивить.



Давит на Дица, или кто в "Барысе" может подвинуть лидера команды в КХЛ

Добавим, что "Барыс" набрал 39 очков и всего на два балла отстает от нижегородского "Торпедо", которое идет седьмым на "Востоке". "Авангард" имеет 51 очко и занимает второе место в той же конференции. Матч в Балашихе в Казахстане покажут в прямом эфире.

Фото: ХК "Барыс"© (1-2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама