Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забивает, но "Барыс" проигрывает. История невезучего снайпера из команды Михайлиса

Забивает, но "Барыс" проигрывает. История невезучего снайпера из команды Михайлиса
Фото: ХК "Барыс"©

Шведский форвард Якоб Лилья мог расстаться с "Барысом" после неубедительных стартовых игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а после двух месяцев в турнире он вышел в лидеры среди нападающих казахстанского клуба. Но и тут не обошлось без "проблем". Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

27-летнего нападающего со старта начали хвалить за огромный объем, но его результативность не помогала его репутации. Лишь в четвертом матче турнира Лилья наконец забил, а "Барыс" выиграл у "Куньлуня". Сейчас у флангового форварда семь забитых голов, и он догнал Никиту Михайлиса (7+4), но еще уступает Даррену Дицу (10+3). 


Голы Якоба Лильи в КХЛ

1. "Барыс" - "Куньлунь" - 3:2;

2. "Автомобилист" - "Барыс" - 3:2;

3. "Барыс" - "Йокерит" - 4:5 ОТ;

4. "Сибирь" - "Барыс" - 3:1;

5. "Барыс" - "Куньлунь" - 2:1;

6. "Нефтехимик" - "Барыс" - 1:2;

7. "Барыс" - "Сибирь" - 1:4.

В матче с нижнекамской командой гол Лильи стал победным, а в четырех матчах шайбы шведского форварда не привели к победе в основное время. Дважды нападающий отличился в большинстве. Неплохая статистика, а на фоне "Барыса" очень даже приличная.

Но голы должны приводить к победам, а в случае с Лильей только в 50 процентах случаев клуб выигрывает. Еще один раз шведский форвард был близок к тому, чтобы помочь крупно обыграть финский "Йокерит", но матч закончился неожиданным поражением в овертайме со счета 4:0.

Таким образом, 27-летний форвард оправдал свое приглашение, но ведущему снайперу "Барыса" нужно "поработать" над эффективностью. Тому же Михайлису, который также забил семь голов, лишь дважды с клубом в сезоне не удалось набрать очков, если он забивал. Лилье, который сумел вернуть к себе доверие, есть над чем поработать.



Гроза аутсайдеров КХЛ, или "Барыс" с Михайлисом все-таки способен обыграть "Авангард" с "Металлургом"

Добавим, что голевая серия 27-летнего Лильи составляет два матча, а продолжить он ее сможет завтра, 17 ноября, когда "Барыс" на своем льду примет "Металлург" из Магнитогорска. Еще через два дня казахстанская команда сыграет с омским "Авангардом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама