Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ставка Михайлиса. Как в "Барысе" реализуют наигранный "бонус" Скабелки в КХЛ

Ставка Михайлиса. Как в "Барысе" реализуют наигранный "бонус" Скабелки в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" забил 13-й гол в большинстве в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Во второй раз отличился Линус Виделль. Некоторые моменты "слабого" компонента в игре столичного клуба - в материале корреспондента Vesti.kz.

Тренерский штаб Юрия Михайлиса пробует два варианта розыгрыша численного большинства. Ранее в спецбригадах выходили Дмитрий Шевченко с Егором Петуховым, но теперь второго защитника меняют на других форвардов. Скорее всего, в клубе еще не нашли оптимальный вариант и текущую версию могут изменить, но прогресс заметен. Изменения принесли пять голов в большинстве в последних пяти встречах.


Первая спецбригада выглядит так: к ударному защитнику Даррену Дицу и первой атакующей тройке с Виделлем, Мэттом Фрэттином и Филом Вароном добавляется кто-то из казахстанского дуэта - Аркадий Шестаков или Роман Старченко. 64-й номер остается лучшим на точке вбрасывания (выше показатели только у Вароне), а второй может решить момент самостоятельно.

В моменте с забитым Виделлем голом на льду оказался Виктор Сведберг, который заменил Дица. Во вторую спецпятерку к Сведбергу и Шестакову или Старченко присоединяется трио Кертиса Волка, Никиты Михайлиса с Якобом Лильей. Шесть используемых форвардов из восьми забили хотя бы по голу в численном большинстве. Нет шайб только у Варона и Шестакова.



По три гола на счете Дица и Михайлиса. Таким образом, "Барыс" использует несколько вариантов в численном преимуществе, но даже с прогрессом его эффективность не такая высокая. Например, казахстанский клуб имел 74 двухминутные попытки, а это как у ЦСКА (76) или "Куньлуня" (73), но конкуренты забивали чаще (19 и 15 голов, соответственно), а у "Барыса" всего 13 шайб.

Столичная команда имеет процент реализации большинства 17,6, а это один из худших результатов в турнире. Примерно столько же у "Сибири" (16,8) или "Нефтехимика" (17,9), а "Локомотив", который разгромил на днях "Барыс", показывает лишь 14,9 процента (третий худший результат в Лиге). Первое место в новом сезоне КХЛ у "Автомобилиста" - 28,7 процента.

Удивляет результат "Локомотива", ведь в "Барысе" у Андрея Скабелки дела обстояли намного лучше. Столичному клубу есть куда прогрессировать, ведь в двух предыдущих сезонах со специалистом из Беларуси ниже 20 процентов его показатель в большинстве не опускался. Можно отработать наработки уже в игре с минским "Динамо" - клуб из Беларуси пропускает практически в каждом своем пятом меньшинстве.

"Барыс" обыграл аутсайдера "Востока" и закрепился в зоне плей-офф КХЛ

Добавим, что встреча с минскими соперниками пройдет в Нур-Султане в воскресенье - 15 ноября. "Барыс" подходит к матчу на седьмом месте с Восточной конференции с 24 очками, а "Динамо" - шестое на "Западе" с 26 баллами. Казахстанский клуб выиграл у "Нефтехимика" и готовится к воскресной встрече, а минчане еще сыграют с "Амуром" в Хабаровске.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама