Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Варианты от Михайлиса. Как новый тренер "Барыса" сыграет в КХЛ

Варианты от Михайлиса. Как новый тренер "Барыса" сыграет в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©
Новый главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис дебютировал у руля команды в контрольных матчах с "Торпедо" и представил игровые сочетания, которые мы можем увидеть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Команда Михайлиса в двух матчах забила семь голов и пропустила шесть. По матчу провели оба ведущих голкипера, но если с ними еще вопрос открыт, то система для полевых игроков уже просматривается. Новый тренер не стал серьезно отходить от прежних схем, собрав лучших исполнителей вместе.

Первая тройка

Мэтт Фрэттин - Винус Виделль - Роман Старченко

Опытное трио, которое должно было вести за собой команду. Три нападающих, которые знают, как забивать голы, но в матчах с "Торпедо" им не хватало сыгранности и игрового тонуса. Разный уровень готовности мешал хоккеистам напрягать соперников, но они сделали заметный шаг вперед по сравнению с первой игрой в одной связке.



Выделим один такой момент: Виделль во втором матче поборолся у борта и выдал пас на свободного Фрэттина, которые переиграл голкипера. Был и другой эпизод - Линус также из-за ворот выкатил шайбу Мэтту на ударную позицию, а канадец оказался не готов к броску. Но даже такие моменты не помешали лидерам поучаствовать в пяти из шести голевых комбинаций.

Вторая тройка

Якоб Лилья - Кертис Волк - Никита Михайлис

Быстрое звено, которое может дожимать тех, кто устоял перед натиском первой тройки. Интересное сочетание, в котором шведский новичок только начинает понимать, что от него требуется. В первых контрольных матчах Лилья блеснул индивидуальными действиями, но видно, что еще только адаптируется. Он даже отдал передачу, а вот Михайлис только ищет свою игру. 



Первый гол забил Волк - канадец с казахстанским паспортом открыл счет во второй игре. Возможно, что тренерский штаб изменит сочетания, но вряд ли это коснется первых двух троек. Если, конечно, никто не выпадет из игры.

Потенциально Лилья с Волком и Михайлисом не должны уступать лидерам, ведь они очень креативны, но их лучший матч еще впереди.

Третья тройка

Павел Акользин - Антон Сагадеев - Егор Петухов

Трудовое сочетание. Игроки хорошо исполняют роли, где от них не требуется быть креативными. Они ищут свои моменты на ошибках соперников, и Петухов уже нашел такой эпизод. Как мы заметили, топ-6 форвардов у Михайлиса-старшего, может быть, уже сформировался, но в третьей и четвертой тройке нас ждет борьба за несколько мест.



Помимо выделенной нами троицы, есть еще Дмитрий Шевченко, Алихан Асетов и некоторые другие нападающие, которые хотели бы заиграть в основе. Сезон еще не стартовал, поэтому борьба будет напряженная. Вряд ли кто-то захочет оказаться вне заявки по собственной воле - это скажется на доходе. Тренировочной ссылки в ВХЛ в этом сезоне не будет.

"Нужно терпеть". Тренер "Барыса" - об удалениях, драке Блэкера, легионерах и победе над "Торпедо"

Напомним, до старта в КХЛ столичный "Барыс" два раза встретится с "Сарыаркой" из Караганды, а пятый контрольный матч должен пройти против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Регулярный чемпионат для подопечных Михайлиса стартует 3 сентября - в Риге против "Динамо".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама