Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" поедет в Россию? Как КХЛ может помочь клубу из Казахстана

"Барыс" поедет в Россию? Как КХЛ может помочь клубу из Казахстана
Никита Михайлис и Аркадий Шестаков. Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" может начать выступление в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в России. Речь идет не о переезде команды, а об удобном календаре турнира, который презентуют на этой неделе. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Барыс" еще не отказывался от участия в КХЛ, но клуб, который еще не начал совместные тренировки из-за карантина, и из плей-офф прошлого сезона выходить не планировал. Конечно, время еще есть, ведь до первого матча почти полтора месяца, а расписание игр обнародуют на этой неделе. Почему это стратегически важно для казахстанской команды?

Во-первых, есть вероятность, что в Нур-Султане "Барысе" не сыграет. Во всяком случае, на старте чемпионата. В стране действуют определенные ограничения, которые к сентябрю могут не снять, а это значит, что есть два выхода: временно арендовать арену в России или начать турнир длительным выездом на месяц-два, о котором можно попросить лигу.

Во-вторых, возможный переезд важен для тренерского штаба с игроками. Если команда не начнет показывать более-менее достойный результат с первых игр, то вряд ли кто-то будет вникать, с какими проблемами столкнулись в клубе, когда готовились к турниру. Если нет достойных условий для закладки игрового фундамента, то зачем играть? Хоккеисты должны понять, что от них зависит судьба тренерского штаба.



В-третьих, имеющие игровую практику хоккеисты сборной Казахстана из "Барыса" должны набирать кондиции через матчи КХЛ. Но есть еще момент. С одной стороны, конечно, КХЛ не стала тем импульсом, который бы помог взрастить новых сильных исполнителей на новый "Барыс". Впереди уже 13-й сезон турнира. С другой, альтернативы лиге нет, и расти негде.

Таким образом, три пути развития ситуации. Наилучший - когда "Барыс" играет на своей площадке, но без зрителей (для этого должны снять определенные ограничения, что не выглядит реальным). Оптимальный - клуб перебирается в Россию и играет там весь сезон, как дома (не нужно пересекать границу и сидеть на карантине). И вероятный - когда "Барыс" начинает турнир в разъездах, ожидая подходящего момента для возвращения. Для последнего в Казахстане должен завершится карантин, а ситуация с пандемией - значительно улучшиться.

"Не вижу смысла менять систему Скабелки". Юрий Михайлис - о требованиях к сыну и готовности работать с "Барысом"

Напомним, что не только "Барыс" может перебраться в Россию - в похожей ситуации финский "Йокерит" и рижское "Динамо", а китайский "Куньлунь" уже объявил, что проведет сезон в Подмосковье. 

Ранее была названа новая дата старта тренировочного лагеря "Барыса" после отмены июльского сбора. Также главный тренер Юрий Михайлис обрисовал клубный план на следующий сезон в КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама