"Барыс" впервые в сезоне проиграл "Авангарду" и упустил шанс возглавить дивизион КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Авангард 0:3

Дедунов (Потапов), 1 (0:1); Войнов (Дедунов), 53 (0:2); Клинкхаммер, 59 (0:3)
Турнирная таблица →
Казахстанский "Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Первый период остался за гостями, которые открыли счет спустя 70 секунд после начала матча. У "ястребов" с передачи Алексея Потапова шайбу забросил Павел Дедунов.

Вторая 20-минутка получилась безрезультативной, а в заключительном периоде "Барыс" пропустил вторую шайбу. На 53-й минуте Дедунов выступил уже в роли ассистента и помог отличиться Вячеславу Войнову.

Точку в матче за 16 секунд до финальной сирены поставил Роб Клинкхаммер, поразивший уже пустые ворота "Барыса".

Таким образом, "Авангард" впервые в текущем сезоне обыграл "Барыс". Предыдущие два матча завершились в пользу казахстанской команды с одинаковым счетом - 3:2.

Благодаря этой победе "Авангард" набрал 62 очка и упрочил лидерство в дивизионе Чернышева, увеличив отрыв от "Барыса" на три очка.

Следующий матч подопечные Андрея Скабелки проведут 12 января также дома против ярославского "Локомотива".