Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена Барсегяна или усиление конкуренции? Почему "Астана" нацелилась на лидера "Тараза"

Замена Барсегяна или усиление конкуренции? Почему "Астана" нацелилась на лидера "Тараза"
Фото: ФК "Тараз"©

Педро Эуженио стал одним из самых ярких игроков в первой части нынешнего сезона Olimpbet-чемпионата Казахстана, и неудивительно, что этим летом к нему выстроилась очередь из более амбициозных клубов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, необходим ли португалец "Астане", которая уже ведет переговоры с игроком. 

Эуженио действительно провел впечатляющий отрезок сезона. Он лидер "Тараза" по многим статистическим метрикам, включая самые главные - голы (7) и ассисты (4). Также он второй во всей лиге по общему количеству ударов (74) и по количеству точных ударов (31). Португалец показал, что он не зависим от обстоятельств в сложных матчах. Когда "Тараз" не мог взломать оборону соперника благодаря командным действиям, в дело вступал Эуженио, и с помощью индивидуальных действий он приносил результат. 

Вероятно, у "Тараза" не было особых рычагов, чтобы удержать игрока. Да и цели сохранить футболиста во чтобы то ни стало тоже не было, о чем говорил Вардан Минасян. Сейчас многое зависит от желания игрока и от его представителей. В Казахстане, по информации нескольких источников, Эуженио помогает с переговорами экс-игрок национальной сборной Альмир Мухутдинов (они вместе играли за "Жетысу" в прошлом сезоне). Но также не исключен вариант с Болгарией. Эуженио отлично знает эту страну и чемпионат, тем более им интересуется весьма статусный клуб "Лудогорец".

Зачем Эуженио "Астане"? Такой вопрос можно задать, если взглянуть на нынешнюю форму Тиграна Барсегяна - основного левого вингера команды и потенциального конкурента для португальца. Но, во-первых, всем известно, что к армянину есть перманентный интерес со стороны множества зарубежных клубов, а сам игрок уже публично говорил о желании выступать в более сильной лиге. Во-вторых, в "Астане" не исключены другие потери, полузащитники Макс Эбонг и Валерий Чуперка котируются среди российских клубов. В-третьих, даже если клуб сумеет всех сохранить, Андрей Тихонов давно и небезосновательно говорит о необходимости усиления и увеличения конкуренции, тем более перед стартом еврокубков. 

Эуженио может сыграть не только на профильном левом фланге, но и в качестве десятого номера. Ну или позицию плеймейкера/свободного художника может занять Марин Томасов, в таком случае Барсегян перейдет на столь же привычный ему по сборной Армении правый фланг, а Эуженио сыграет на левом. В общем, вариации возможны, и для Тихонова расположить одновременно трех столь креативных игроков, скорее, будет приятной "проблемой".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама