Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забивал с центра поля и громил Шотландию. Топ-5 игроков сборной Казахстана, которые могут перезапустить карьеру

Забивал с центра поля и громил Шотландию. Топ-5 игроков сборной Казахстана, которые могут перезапустить карьеру
©КФФ

Яркие матчи за сборную, чемпионские титулы и даже притязания заявить о себе в Европе - это были составляющие их футбольного пути, но внезапно все встало на паузу. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из казахстанских игроков угодил в кризис и почему они способны вновь заявить о себе в будущем сезоне КПЛ. 

Еркебулан Тунгышбаев, "Аксу"

Праймовый Тунгышбаев создавал голы из ничего, приносил важные победы "Ордабасы", вызывался в сборную, получил контракт с "Кайратом" и едва не перешел в "Рубин". Но последние два-три года карьера Еркебулана явно свернула в другую сторону. 

Однако Тунгышбаеву лишь 27 лет, времени, чтобы вернуться и даже превзойти имеющиеся достижения, еще достаточно. Однажды Станимир Стойлов отметил, что Еркебулану не хватает игровой дисциплины и это его основная проблема. Видимо, она до сих пор актуальна, но, помимо этого, игрок уже не столь эффективно использует свои главные скиллы. Если выйти на другой уровень дисциплины и вернуть прежнюю продуктивность, это вновь будет очевидный кандидат для стартовой обоймы сборной Казахстана. 

Айбол Абикен, "Аксу"

Когда ты попадаешь под публичную критику Курбана Бердыева, это очень тревожный момент. Осенью прошлого года именно удаление Абикена в матче против "Ордабасы" смазало дебют Курбана Бекиевича в "Кайрате". В целом 2021 год едва ли назовешь для Айбола удачным. Помимо Бердыева, его критиковали болельщики за перманентные красные карточки, также он надолго выпал из национальной сборной. 

Новый сезон снова начался с трудностей. По информации различных источников, хавбек не хотел снижать личные условия контракта с "Кайратом" из-за чего его исключили из основной команды.

Вероятно, игрок продолжит карьеру в "Аксу". Там он способен стать лидером и вернуть форму, которая позволяла ему вколачивать безумные голы с центра поля за сборную Казахстана. 

Роман Муртазаев, "Шахтер"

Добившись всего в "Астане", Муртазаев мечтал о карьере в РПЛ, но в итоге добрался лишь до "Балтики" из ФНЛ. В целом последние пару лет для Романа складывались весьма странно, и в решениях как на поле, так и за его пределами, сложно было увидеть системность. 

Возможно, родной клуб Муртазаева поможет ему обрести былую уверенность и вернет его в список одних из лучших казахстанских нападающих, ведь еще не так давно его результативные действия обеспечивали результат в матчах с киевским "Динамо" и "Манчестер Юнайтед". 

Юрий Перцух, "Астана"

Увы, год аренды в "Актобе" прошел для Перцуха монотонно, и самым ярким за этот период стала лишь его обновленная прическа. От блистательного матча с Шотландией за сборную и сильного сезона за "Астану" в 2019 году как будто бы мало что осталось. Все разнообразие умений хавбека растворилось, и мечта играть в Европе, как его друг Ян Вороговский, значительно отдалилась. 

Но при столь атакующем и концептуальном тренере, как Срджан Благоевич, прежняя версия Перцуха может вернуться. Некие проблески камбэка уже заметны на сборах, но теперь важно подтвердить это в сезоне.

 

Владислав Васильев, "Тобол"

Вероятно, из всех выпускников проекта "Оле Бразил" Васильев забрался дальше всех, поскольку он стал чемпионом в зарубежном чемпионате и получил постоянное место в заявке сборной. Однако то и дело мы наблюдаем странные зигзаги в карьере игрока, в частности, прошлогодний трансфер в "Андижан", есть ощущение, что хавбек просто потерял полгода. 

Васильев уезжал из Казахстана молодым резервистом "Шахтера", а теперь возвращается в КПЛ игроком сборной в стан чемпионов страны. Посмотрим, сможет ли 24-летний полузащитник играть столь же ярко, как это у него получалось в Беларуси. 

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама