Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я говорил ему, что это топ-клуб". Казахстанский защитник высоко оценил французского новичка "Астаны"

"Я говорил ему, что это топ-клуб". Казахстанский защитник высоко оценил французского новичка "Астаны"
©ФК "Астана"

Казахстанский защитник литовского "Жальгириса" Динмухамед Кашкен в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал переход французского вингера Фабьена Урега в "Астану". Вместе с ним Кашкен отыграл весь прошлый сезон в составе клуба из Вильнюса и завоевал два трофея.

О контракте с 30-летним полузащитником столичная команда уже объявила официально. Договор с легионером будет рассчитан до конца 2023 года.

- Димаш, ты играл с Фабьеном и хорошо знаешь его игровые способности. Расскажи, что он из себя представляет на поле? Какие качества мог бы отметить?

- Фабьен - игрок топ-уровня. В прошлом году в "Жальгирисе" он доказал, что может спокойно играть в больших матчах на больших стадионах, показывать свой класс. Я уверен, что он только усилит "Астану". Думаю, что "Астане" был нужен именно такой футболист. Что касается сильных качеств, то это его своеобразная техника, обращение с мячом. Сколько бы раз я против него не играл (на тренировках), и вроде знаешь, куда он уберет мяч, но от так убирает и у него это всегда проходит. Он хорошо чувствует соперника, который у него за спиной.

- Что можешь сказать о ваших взаимоотношениях? Может, он спрашивал у тебя что-то про "Астану" перед переходом?

- Да, я с ним всегда на связи, хорошо общались как тут, в Литве, так и сейчас. Он спрашивал про "Астану", про уровень. Я ему говорил, что в "Астане" очень высокий уровень, что это топ-клуб, сделавший себе имя. Сказал ему, что ребята его там поддержат, пацаны там хорошие, чтобы он просто наслаждался.

- Если судить по позиции, то он должен будет заменить ушедшего лидера "Астаны" Педро Эуженио. Сможет ли он стать ключевым игроком команды?

- Насчет замены Эуженио - я даже не знаю, так как не наблюдал за его игрой. Мое мнение, что Фабьена брали не в качестве замены, а как игрока для усиления. Это игрок очень хорошего уровня. Думаю, если он поймает свою игру, то явно пошумит в Казахстане. Он может стать одним из ключевых игроков команды. Считаю, что ключевым все же останется Марин Томасов. Будет хорошая связка: Марин справа и Фабиан слева, будет бомба.

Кашкен (крайний слева) и Урега (третий справа)

Урега выступал в составе "Жальгириса" с января прошлого года. За это время он провел в составе клуба 51 матч во всех турнирах, в которых забил восемь голов и раздал шесть голевых передач.

Отметим, что Урега и Кашкен провели весь сезон в "Жальгирисе" под руководством казахстанского специалиста Владимира Чебурина. Вместе они добились победы в чемпионате и кубке Литвы.

Фото: ФК "Жальгирис"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама