Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я болею за них". Меркель перейдет в "Кайрат"?

"Я болею за них". Меркель перейдет в "Кайрат"?
©KFF

Казахстанский полузащитник Александр Меркель фактически остался без команды на весеннюю часть европейского сезона. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему опытный хавбек необходим "Кайрату" и есть ли хотя бы малейшая вероятность такого трансфера. 

После трагических событий в Турции клуб Меркеля "Газиантеп" снялся с розыгрыша местного чемпионата и сейчас распускает своих игроков по разным клубам. У Александра в июне официально заканчивается контракт, что облегчает поиск новой команды.

Ранее возникла информация, что "Актобе" был крайне заинтересован в экс-игроке "Милана", но им не удалось договориться по условиям. Сообщалось, что Меркель ждет выгодного варианта из Европы, но при этом 50 процентов его зарплаты в ближайшие полгода готов покрывать "Газиантеп". 

Ситуация интересная. Меркель так или иначе вел переговоры с "Актобе", а значит, вариант с возвращением в Казахстан для себя он не исключает. Возможно, не все зависит только от финансов? 

С точки зрения бытовых и футбольных условий для Меркеля в КПЛ есть лишь один подходящий клуб - это "Кайрат". У команды база европейского уровня с идеальными условиями для тренировок и восстановления, Алматы - самый развитый город в стране. Но, что самое интересное, Меркель ранее сам признавал, что болеет в Казахстане именно за "Кайрат", ведь он родился в Алматы и его отец играл за "желто-черных". 

"В Казахстане я болею за "Кайрат", потому что это команда из моего родного города. Я был очень рад, когда они наконец-то стали чемпионами в 2020 году", - заявлял Александр. 

Да, у игрока некоторые потенциальные факторы для перехода имеются, а может ли возникнуть желание со стороны "Кайрата"? В последнюю неделю алматинцы активизировались на трансферном рынке и даже подписали игрока сборной Израиля, а значит, возможности клуба не так критичны, как представлялось. 

В игровом плане Меркель и вовсе мог бы стать ключевой фигурой в команде Кирилла Кекера. Ведь если брать полузащиту, то эта линия еще с прошлого года остается уязвимой после ухода Яцека Гуральски и Рикарду Алвеша. Сейчас среди полузащитников "Кайрата" сплошь молодые игроки, которые проводят лишь второй-третий сезон на профессиональном уровне. Даже при их таланте и амбициях пройти сезон на стабильно качественном уровне будет непросто. Меркель стал бы исключительным усилением и примером для условных Садыбекова или Буранчиева. 

Да, надо признать, что шансы на трансфер Меркеля в "Кайрат" мизерные, и пока к этому не было даже предпосылок, но алматинцы показали, что умеют удивлять, а сам Александр способен стать звездой чемпионата Казахстана и привлечь болельщиков на стадион. 

Фото: ФК "Газиантеп"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама