Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Оразова и легионеры из РПЛ. Главные трансферы КПЛ в январе

Возвращение Оразова и легионеры из РПЛ. Главные трансферы КПЛ в январе
©ФК "Актобе"

В первый месяц 2024 года казахстанские клубы плодотворно поработали на трансферном рынке и совершили несколько больших сделок. Корреспондент Vesti.kz представляет наиболее громкие переходы за этот период. 

Габи Кики, 28 лет, защитник, из "Шерифа" в "Актобе"

Пока у "Актобе" есть сложности по части подписания легионеров и с Габи Кики переговоры опять же были длительными. Судя по всему, камерунского центрбека предлагали и "Тоболу", но аукцион закончился в пользу "Актобе".

У Кики крепкий бэкграунд по меркам КПЛ - он был частью успешного проекта в брестском "Динамо", а затем был прочным игроком обоймы в "Шерифе". В частности, Кики набрался опыта в групповых стадиях Лиги Европы и Лиги конференций. С точки зрения статуса, приход камерунца выглядит улучшением позиции в центре обороны после ухода Луки Гадрани, но посмотрим, сможет ли африканец затмить грузина непосредственно на поле.

Иван Миладинович, 29 лет, защитник, из "Сочи" в "Тобол"

Любопытно, что и в случае с Миладиновичем "Тобол" испытывал конкуренцию, предположительно со стороны "Астаны". Но в этом случае костанайцы своего не упустили. 

Наверное, приход сербского игрока к сербскому тренеру не должен удивлять, но все же у Миладиновича была достаточно неплохая репутация в РПЛ и в России он мог остаться. 

Статный, габаритный, но не слишком скоростной игрок позволит "Тоболу" компенсировать потери других сербских центрбеков - Ивана Рогача и Бояна Младовича.

Марат Быстров, 31 год, защитник, из "Ахмата" в "Астану" 

Летом Марат мог уехать в турецкий "Сивасспор", но "Ахмат" его не отпустил, причем за компенсацию. Сейчас грозненцы отдали игрока бесплатно.

Карьера Быстрова в "Ахмате" сильно пошатнулась после ухода Андрея Талалаева. Защитник мало играл как при Сергее Ташуеве, так и при Мирославе Ромащенко. 

В "Астане" универсальный защитник пополнил и без того солидный набор игроков сборной Казахстана. Теперь Магомед Адиев теоретически может составить всю оборону из представителей "Астаны" - Габышев, Быстров, Марочкин, Кусяпов, Вороговский (Досмагамбетов). 

Рамазан Оразов, 26 лет, полузащитник, из "Копера" в "Актобе"

Один из самых эффектных полузащитников сборной вновь принял неожиданное решение и вернулся на родину, задержавшись в словенском "Копере" всего лишь на полгода. 

В свои 26 лет Рамазан успел поиграть уже в семи клубах и четырех разных чемпионатах. По словам игрока, в  "Актобе" он вернулся в том числе из-за болельщиков. В частности, его впечатлил матч прошлого года, когда он выступал за "Тобол", тогда он забил эффектный гол на "Кобыланды", но публика встретила его очень тепло.

Безусловно, жаль, что путь Оразова в Европе получился столь фрагментарным и есть в этом какая-то недосказанность, но думается, Рамазан еще не растерял амбиции и это далеко не последняя его вылазка в зарубежную лигу. Ну а пока в "Актобе", с приходом Оразова, формируется крайне интересный подбор казахстанцев, ведь в стане "красно-белых" остались Арман Кенесов, Бауыржан Байтана, Максим Самородов и Абылайхан Жумабек.

Иброхимхалил Юлдошев, 22 года, защитник, из "Пари НН" в "Кайрат"

Неожиданная и крайне интересная сделка со стороны "Кайрата". Юлдошев к 22 годам сыграл больше 50 матчей в РПЛ, пару лет назад за ним смотрели "Спартак" и "Дженоа", поэтому выхватить такой актив, по крайней мере, на бумаге выглядит большой удачей для "Кайрата". 

Потенциально, узбекистанский латераль может стать сильнейшим на левом краю обороны во всем чемпионате Казахстана. С точки зрения игровых характеристик, Юлдошев опять же подходит стилю "Кайрату" - молодой, динамичный, с акцентом на атаку.

Но стоит добавить, что трансфер Юлдошева скорее всего скажется на игровом времени местного воспитанника Льва Кургина. Сейчас латераль молодежной сборной Казахстана представляется лишь бэкапом в эту позицию.

Фото: ФК "Кайрат"©, ФК "Актобе"©, ФК "Астана"©, Матч ТВ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 6 2 1 3 3-10 7
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама