Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Упустили чемпионство и не смогли повторить триумф. Какие клубы разочаровали в КПЛ-2021

Упустили чемпионство и не смогли повторить триумф. Какие клубы разочаровали в КПЛ-2021
©ФК "Астана"

В КПЛ-2021 было немало позитивных моментов, но случались и разочарования. Некоторые клубы, несмотря на подбор состава, амбиции и демонстрируемую игру, вряд ли могут занести прошедший сезон себе в актив. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какие из них не оправдали надежд болельщиков.

"Астана"

Клуб столкнулся с новыми реалиями. О его былых амбициях говорят все реже, со столичными в последнее время больше связаны негативные новости вроде трансферного бана или дисквалификаций уже бывшего главного тренера Андрея Тихонова и одного из лидеров Тиграна Барсегяна, которые были применены к ним по итогам скандального матча с "Кайратом".

А ведь многое могло быть по-другому. "Астана" хорошо шла по дистанции чемпионата, лидировала в таблице и даже в концовке сохраняла шансы на чемпионство. В 21-м туре она перехватила лидерство у "Тобола" и вплоть до предпоследнего тура, когда уступила "Кайрату", возглавляла КПЛ. Причем до рокировки с костанайцами команда Тихонова выдерживала лидерство и даже шла с отрывом в семь очков. Этот факт сделал фиаско столичных еще более горьким.

"Кайрат"

Алматинцы, после триумфального сезона-2020, в первой части КПЛ-2021 были не похожи на самих себя. При Алексее Шпилевском команда растеряла 18 очков из 42 возможных и уже в мае серьезно затруднила себе задачу повторить чемпионское достижение. В дальнейшем ситуация немного выправилась, но выше третьего места команда не поднялась. В еврокубках она вылетела из Лиги чемпионов и Лиги Европы и довольствовалась группой Лиги конференций. Это была первая евроосень "желто-черных". Впрочем, в квартете H уже при Курбане Бердыеве клуб в компании со швейцарским "Базелем", азербайджанским "Карабахом" и кипрской "Омонией" набрал три очка и занял последнюю строчку.

Единственным трофеем южан стал Кубок Казахстана.

Вероятно, в будущем сезоне алматинцев ждут серьезные перемены. "Кайрат" наверняка пожелает вернуться на олимп казахстанского футбола.

"Актобе"

"Красно-белые" после возвращения из первой лиги ставили перед собой грандиозные задачи. "Актобе" намеревался по итогам КПЛ-2021 выйти в еврокубки. Под эти цели клуб выписал из литовского "Жальгириса" экс-наставника БАТЭ Алексея Багу и предпринял активные действия на трансферном рынке. Команду пополнили как опытные казахстанцы, так и весьма качественные игроки из-за границы.

В начале чемпионата "красно-белые" подтверждали свои притязания. Но затем угодили в черную полосу. В итоге, опустившись во вторую половину турнирной таблицы, расстались с белорусским специалистом. После этого в команду пришел Вахид Масудов. Но и он не проработал до конца сезона - казахстанца сменил Владимир Муханов.

В конечном итоге актюбинцы сумели немного наверстать упущенное и расположились на шестом месте.

"Тараз"

Клуб оказался самым казахстанским в КПЛ-2021. В заявке на сезон значилось лишь пять легионеров. При этом "Тараз" являлся едва ли не самой симпатичной по игре командой. Яркий и атакующий футбол. Подопечные Вардана Минасяна не боялись и не стеснялись действовать с открытым забралом против фаворитов чемпионата. Впрочем, это не спасло команду от серии неудач, а глубины состава не хватило, чтобы исправить ситуацию. Таразцы завершили КПЛ-2021 на десятом месте и оставили двоякое впечатление.

Фото: ФК "Астана"© (1), ФК "Кайрат"© (2), ФК "Актобе"© (3), ФК "Тараз"© (4)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама