Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уход капитана и возвращение таланта. Каким будет состав "Кайрата" в следующем году

Уход капитана и возвращение таланта. Каким будет состав "Кайрата" в следующем году
©ФК "Кайрат"

Несмотря на возможную смену владельца и значительно сокращенные финансовые условия, "Кайрат" стал одним из первых клубов, который уже ведет работу над комплектованием состава на будущий сезон. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто останется, а кто покинет алматинскую команду, а также ожидаются ли новички. 

"Кайрат" уже продлил контракты с несколькими игроками, но есть и некоторые трудности. Начнем по порядку - с вратарской линии. У Данила Устименко действующий контракт до 2024 года, он провел достаточно качественный сезон, но пока абсолютной уверенности в том, что он останется, нет, ведь сам игрок имеет желание попробовать себя за рубежом. Еще один выбор на эту позицию - основной вратарь молодежной сборной Казахстана Темирлан Анарбеков, он на днях продлил контракт. Судя по всему, останется в Алматы и еще один голкипер - россиянин Вадим Ульянов. 

Оборона. Тут все гораздо сложнее. Контракт заканчивается у Виктора Васина. В клубе опытным центрбеком довольны, да и сам россиянин готов остаться в Алматы, но будет ли новое соглашение - пока вопрос, ведь у Васина одна из самых высоких зарплат в "Кайрате". Не совсем понятен статус и другого защитника - Маки Баньяка. Он пропустил множество матчей в этом году, а в тех что играл, далеко не всегда выглядел убедительно. У Баньяка соглашение еще на год, но есть ощущение, что обе стороны заинтересованы в его расторжении. Если у камерунца будет устраивающее его предложение, он почти наверняка уйдет из "Кайрата". 

Контракты молодых Дамира Касабулата и Льва Кургина действуют до 2023 и до 2024 года соответственно. Пока не продлены Султанбек Астанов и Егор Ткаченко, но это представляется вопросом времени. 

А вот один из капитанов команды Сергей Кейлер, по нашей информации, с высокой вероятностью покинет клуб, поскольку в "Кайрате" на позицию левого латераля готовы сделать ставку на молодого Кургина. 

В полузащите есть определенность по Садыбекову и Крачковскому, казахстанец имеет действующий контракт, а россиянин на днях подписал новый договор. Скорее всего, соглашения также продлят с Данияром Усеновым, Арсеном Буранчиевым и Андреем Ульшиным. У Рустама Эмирова и Адама Адахаджиева соглашения до конца 2023 года, но они могут сменить обстановку в связи с отсутствием игровой практики. 

В атаке будущее с "Кайратом" на следующий год уже связали Вячеслав Швырев, Еркебулан Сейдахмет и Жоао Пауло. При этом клуб рискует потерять двух игроков уровня сборных - Артура Шушеначева и Гулжигита Алыкулова, о причинах такого развития событий мы сообщали ранее. 

Компенсировать эти потери клуб может из внутренних резервов. По словам главного тренера Кирилла Кекера, зимой будут просматривать игроков, которые вернутся из аренды. Прежде всего это Ален Айманов и Галымжан Кенжебек, как раз футболисты атакующей линии. У Кенжебека, в частности, неплохие вводные, чтобы остаться в основе, ведь он ярко показал себя в "Мактаарале" и в потенциале способен стать заменой тому же Алыкулову. 

Что касается трансферов на вход не из системы клуба, на данный момент тут предсказать что-либо сложно. Кекер публично говорил о некоторых финансовых ограничениях, поэтому даже камбэк Бауыржана Исламхана пока очень сомнителен.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама