Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Удар по всем линиям. Как выглядит состав "Кайрата" после ухода лидеров

Удар по всем линиям. Как выглядит состав "Кайрата" после ухода лидеров
©ФК "Кайрат"

"Кайрат" продолжает быть главным ньюсмейкером начавшегося межсезонья. Вокруг алматинцев сейчас достаточно неофициальных новостей об уходе ряда лидеров. Корреспондент Vesti.kz, основываясь на этом, попытался предположить, как выглядит состав "желто-черных".

Судя по слухам, команду покинули Гафуржан Суюмбаев, Раде Дугалич, Дино Миканович, Камо Оганесян и Небойша Косович. Если по Оганесяну вопросов быть не должно - у него завершился контракт и этот сценарий наиболее правдоподобный, то по остальным пока не было официального подтверждения или опровержения.

Тем не менее, если принять данные новости за истину, то по составу выходит следующая картина: команда по-прежнему играет по схеме с тремя центральными защитниками.

Место в воротах неизменно принадлежит Стасу Покатилову. В обороне уход Дугалича дает некоторые шансы Денису Полякову. Белорус как раз может действовать в самом центре, где раньше играл серб. Слева от Полякова располагается Нуралы Алип, а справа - Маки Баньяк.

А вот выбор латералей с уходом Микановича и Суюмбаева сократился. Слева могут играть Ян Вороговский и Сергей Кейлер. А справа - вернувшийся из аренды в "Ордабасы" Султанбек Астанов.

В опорной зоне незыблемой выглядит позиция Яцека Гуральски. Поляка может подменить Адам Адахаджиев, побывавший в аренде в "Жетысу", или Арсен Буранчиев. Ближе к атаке пару Рикарду Алвешу может составить Айбол Абикен, Андрей Ульшин, Жоао Пауло или даже Гулжигит Алыкулов.

В атаке после ухода Вагнера Лава логичной выглядит пара форвардов Хосе Канте и Артур Шушеначев. Говоря про нападение, не стоит забывать того же Жоао и Алыкулова с Еркебуланом Сейдахметом.

В целом даже по меркам КПЛ это вполне боеспособный состав. Но, если новости об уходе лидеров - правда, то команде, безусловно, необходимо качественное усиление во все линии. Прошедшие еврокубки показали, что глубина состава имеет принципиальное значение.

"Кайрат" планирует сохранить лидеров 

Напомним, "Кайрат" завершил чемпионат Казахстана на третьем месте. В Кубке страны алматинцы отпраздновали десятую победу, а в еврокубках впервые в своей истории вышли в групповую стадию Лиги конференций, где заняли последнее место.

Фото: ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама