Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два удаления в первой лиге и отказ от трансфера? Что происходит с карьерой Куата в "Астане"

Два удаления в первой лиге и отказ от трансфера? Что происходит с карьерой Куата в "Астане"
©ФК "Астана"

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат по-прежнему изолирован от основной команды "Астаны" и выступает за молодежный состав столичного клуба. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как хавбек будоражит первую лигу и может ли он сменить клубную прописку этим летом. 

Куат вне основы "Астаны" уже больше двух месяцев. После конфликта с Жереми Манзорро и, по слухам, с Муратом Тлешевым игрок ни разу не был близок к возвращению. Главный тренер команды Срджан Благоевич не собирается отступать и говорит, что на тему Куата ему нечего комментировать. 

Исламбек провел за прошедший период семь матчей в первой лиге и три игры за сборную в Лиге наций (дважды выводил команду с капитанской повязкой). И если в сборной Исламбек отыграл с предельной концентрацией и без лишних эмоций, то вот в "Астане-М" все выходит иначе. 

В матче с "Окжетпесом" Куат заработал удаление на 93-й минуте, саркастически поаплодировав арбитру за одно из дисциплинарных решений. 

Пропустив тур, в следующей игре с "Тараз-Каратау" хавбек забил гол, но снова не обошелся без красной карточки. Куат и молодой защитник Рахат Маратов заработали удаления после завершения встречи, судя по всему оба были не в восторге от работы арбитра. Любопытно, что следующий матч "Астана-М" играет против "Кайрат-Жастара" в Алматы, но эту встречу Исламбек пропустит. 

В итоге у 29-летнего опорника два гола, два ассиста и два удаления в семи играх за "Астана-М". Очевидно, что при нынешнем руководстве и тренерском штабе у Куата нет будущего в столичном клубе. Это в том числе угрожает его карьере в сборной, ведь постоянно вызывать игрока из первой лиги будет странным решением со стороны Адиева. 

Столичному клубу сейчас необходимо проделать не самую простую, но необходимую работу, чтобы найти для игрока новый клуб. Ведь если хавбек не помогает основе, но при этом является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в команде, то для экономии и атмосферы в клубе нужно найти решение. 

Безусловно, тут важное значение имеет и встречное движение со стороны игрока. Хочет ли он уйти? Мы этого не знаем, ведь он может рассуждать иначе. Куат находится в родном городе, имеет солидный оклад и, возможно, не считает, что должен покинуть "Астану". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама