Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У "Актобе" поддержка структур". "Астану" ограбили в матче с "Тоболом" и лишили чемпионства?

"У "Актобе" поддержка структур". "Астану" ограбили в матче с "Тоболом" и лишили чемпионства?
©ФК "Астана"

"Астана" в дебютном матче под руководством Григория Бабаяна уступила "Тоболу", но основной отпечаток в игре оставили спорные судейские решения. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о ключевых моментах поединка на "Астана Арене".

Матч "Астана" - "Тобол" является одним из важнейших в чемпионской гонке, и он определял, останутся ли костанайцы в борьбе, или столичный клуб не отпустит "Актобе". 

В итоге три команды сохраняют шансы на титул, но победа "Тобола" имеет специфический подтекст. В первом тайме "Астана" заработала пенальти. Томасов пробил с точки, Акмурзин отразил удар, но в штрафную до удара вбежал полузащитник "Тобола" Асхат Тагыберген. Судья должен был позволить игроку "Астаны" перебить удар, более того, ему могли подсказать этот момент в ВАР-центре, но никто отреагировал.

Во второй половине снова произошел эпизод, который повлиял на исход игры. В затяжной атаке "Астаны" Абат Аймбетов добивал мяч в сетку, однако Акмурзин вынес мяч, но вопрос, пересек ли мяч линию ворот? Безусловно, только система HawkEye или камера вдоль линии ворот могла бы точно определить взятие ворот, но есть повторы, с которых гол выглядит легитимным, исходя из положения вратаря и его рук (он находится значительно в глубине ворот). 

Чудовищно, что матч, который решает судьбу чемпионства, вышел столь скандальным и в нем сразу два момента, который вызывают огромные вопросы не только к главному арбитру (Булату Сариеву), но и к судье на VAR (Денису Тевяшову). 

В этой ситуации слова уже бывшего тренера "Астаны" Срджана Благоевича по чемпионской гонке обретают особый смысл.

"Актобе" имеет преимущество перед всеми. У них преимущество по очкам, больше предстоит провести домашних игр, стабильное финансирование и большая поддержка болельщиков и структур, способных повлиять на ход ситуации", - говорил сербский специалист в интервью Meta-ratings.kz. 

"Актобе" после поражения "Астаны" теперь имеет весомые четыре очка отрыва и огромные шансы на титул, хотя качество игры команды Андрея Карповича в последних матчах не назовешь высоким, а результат добывается с большим трудом. 

В руководстве "Астаны" судейство матча с "Тоболом" комментировать отказались. Посмотрим, что будет дальше, но так или иначе интрига еще не умерла, ведь "Актобе" предстоит сыграть с "Тоболом", "Ордабасы" и "Кайратом" в шести оставшихся турах.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама