Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тяжелая ситуация влияет на игроков". Экс-тренер сборной Казахстана высказался о второй паузе в КПЛ

"Тяжелая ситуация влияет на игроков". Экс-тренер сборной Казахстана высказался о второй паузе в КПЛ
Фото: ФК "Шахтер"©
Длительная пауза в чемпионате Казахстана негативно влияет на игроков, считает экс-тренер сборной Вахид Масудов. В комментарии корреспонденту Vesti.kz он оценил готовность участников еврокубков и предположил, в каких городах можно собрать участников премьер-лиги для проведения матчей.

"Мы все прекрасно понимаем, что ситуация очень тяжелая на сегодняшний день. Жизнь людей - она ни с чем не сравнима. Всем нам надо беречь не только себя, но и друг друга. Я думаю, что это вынужденная мера и сколько она продлится, никто не знает.

Что касается идеи о проведении матчей в одном месте, я бы, наверное, сделал игры в двух-трех городах, например в Алматы, Шымкенте и Таразе. Они расположены близко, и стадионы везде нормальные, и базы есть. Наверное, клубам на уступки по условиям размещения в гостиницах надо пойти.

Относительно календаря - я не думаю, что сократят до одного круга. Два круга - это оптимально, потому что и так 11 туров убрали, но и футболистам находится в течении шести месяцев на сборах тяжело не только психологически, но и физически. Нет соревновательного периода, есть только подготовительный. Это тоже накладывает свой отпечаток.

Сейчас тяжело судить о готовности наших представителей в еврокубках. В матче "Кайрата" и "Жетысу" преимущество было на стороне алматинцев. Физически и по работе с мячом они превосходили соперника. Я думаю, что "Жетысу" не смог в этом матче впечатлить.

"Ордабасы" в игре с "Шахтером" столкнулся с тем, что соперник большую часть игры провел в обороне. Они правильно выстроились, и нашелся человек, который решил исход матча. "Ордабасы" в основном бил издалека, их старались близко к воротам не подпускать. Жоао Пауло активнее всех проявил себя у шымкентцев, но партнеры его как-то не поддержали.

Матч "Кайсар" - "Тараз" тоже интересным получился. У "Кайсара" не было главного бомбардира, Элгуджи Лобжанидзе, который в предыдущих матчах решал исход. "Тараз" неплохо выглядел. Там Тони Силва играет роль первой скрипки.

Ну а об "Астане" сказать нечего - клуб пропускал тур. Тяжелая ситуация, все влияет на настроение футболистов и тренеров. Трудно в таких условиях готовить команду", - заявил Масудов.

"Это будет отдушина для народа". Эксперт привел доводы в пользу доигровки КПЛ в 2020 году 

Напомним, 1 июля состоялись матчи третьего тура чемпионата Казахстана. Они стали первыми с 16 марта - тогда турнир остановили из-за режима ЧП. 3 июля вновь было объявлено о приостановке турнира из-за осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом в стране. Пока в Казахстане действует двухнедельный карантинный режим, который был введен с 5 июля. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама