Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Спартака" посетовал на ошибки в селекционной работе

Тренер "Спартака" посетовал на ошибки в селекционной работе
Алексей Петрушин. Фото Vesti.kz ©
После проигранного со счетом 1:0 карагандинскому "Шахтеру" матча 14-го тура чемпионата Казахстана, главный тренер семипалатинского "Спартака" Алексей Петрушин рассказал о причинах печального положения его команды, передает корреспондент Vesti.kz.

- Готовились к тяжелой игре мы, тем более, учитывая, что команда в предыдущих матчах проиграла с хорошим счетом – по 0-5. Знали хорошие сильные стороны соперников, несколько дисков просмотрел с играми "Шахтера". Карагандинская команда очень мощная и играет на своих главных козырях. Прежде всего это борьба и стандартные положения. Аут вообще как пенальти практически, угловые, штрафные. Вот один раз мы в принципе ошиблись и получили еще одно поражение. Хотя я не могу сказать, что мы шли на, допустим, ничью, но все могло быть. Но все-таки нашу команду хозяева превосходили даже в росте игроков. Они нас просто смели. Ну и сказывается недостаток мастерства. В "Шахтере" помастеровитее ребята, поэтому не все получилось из задуманного, из того, что я хотел видеть. Я с командой практически  работаю без году неделю. Так и получается – две-три тренировки, тем более, интервалы между матчами совсем маленькие. Может быть, что-то удалось изменить. Не кардинально, конечно, но все-же более организованными уже стали в обороне. Но три игры с результатом 0-5 говорят все же о многом. Так что хозяева выиграли заслуженно. Наша команда требует серьезного усиления. Просто очень серьезного. Вопрос стоит не о двух-трех игроках, а о шести-семи футболистов, для того, чтобы ну хотя бы зацепиться за премьер-лигу.

- Руководство клуба понимает проблемы команды? Идет навстречу вам?
- Знаете, они сами  начали разговор со мной именно с этих проблем, они видят, что в плане селекции допущены достаточно серьезные ошибки, из-за которых команда практически оказалась не готовой к сезону. Я десять лет не был в Казахстане и сейчас на свежий мой взгляд наглядно то, что футбол за эти годы сильно изменился в лучшую сторону. Команды, которые я видел, очень сильно прибавили и не в малой степени за счет хороших легионеров, но футбол в Казахстане в целом на подъеме. Так что руководство нашего клуба все понимает и в этом направлении мы уже работаем. Однако сейчас самое главное в этом не ошибиться и взять тех, кто действительно по мастерству будет хорош. По сегодняшней игре  было ведь видно, что мастерства нам не хватает и не хватает мощи. Как может пацан весом 50 кг бороться с теми же центральными защитниками? Ясно, что это сложно. Тем более, что «Шахтер» проповедует силовой футбол.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама