Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Шахтера" высказался о первой потере очков в КПЛ-2022

Тренер "Шахтера" высказался о первой потере очков в КПЛ-2022
©ФК "Шахтер"

Главный тренер карагандинского "Шахтера" Магомед Адиев прокомментировал матч четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу против "Актобе", сообщает KazFootball.kz.

– Я считаю, что в первом тайме наши соперники доминировали, были намного быстрее и больше хотели победить. В первом тайме мы будто не то что с раздевалки не вышли, а даже еще не прилетели в Актобе. Выглядели безобразно. Мне надо разобраться, с чем это связано. Во втором тайме путем замен мы перестроили игру. У нас стал лучше двигаться мяч, начались подходы. Пропустили гол, потом забили. Если по первому тайму мы заслуживали поражения, то во втором – могли еще забить в конце. В какой-то мере результат закономерен.

– В прошлом году вы обыграли "Актобе" в вашем первом матче, а сейчас сыграли вничью. Есть ли изменения в "Шахтере" за этот год?

– Конечно, очень большие изменения. Мы стали намного сильнее. Да, вы правы, моя первая игра в Казахстане прошла именно здесь, в Актобе. Хоть тогда мы выиграли, а сейчас сыграли вничью, я считаю, что "Шахтер" сильно вырос. Тому "Шахтеру", в котором я начинал, не хватало стабильности, а сейчас мы стали более конкурентными. Наша команда должна всегда претендовать на победу и может играть с любым соперником на равных.

– С чем связана замена Каньяса? Помогло ли это внести креатив в игру вашей команды?

– У нас ряд футболистов выпал из игры. В первом тайме структурно мы играли неправильно. Очень много зон давали сопернику, в частности группа атаки "Актобе" часто выходила три в три против наших защитников. Это непозволительная роскошь для нас. Как бы я не пытался докричаться в первом тайме, я не мог сделать эти перестановки до перерыва.

Что касается Каньяса, я не скажу, что причина именно в нем. Мы никогда не ищем виноватого. Мы – команда, выигрываем и проигрываем все вместе. Если мы структурно играли неправильно, может, и я им неправильно донес. Я считаю, что Каньяс должен играть в разы сильнее, так как он это может.

Напомним, "Шахтер" сыграл вничью с "Актобе" со счетом 1:1 и впервые в чемпионате потерял очки. Карагандинцы набрали семь очков и поднялись на второе место, обойдя "Кайрат" и "Тобол" по дополнительным показателям. "Актобе" с четырьмя баллами на девятом месте.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама