КПЛ
16 апреля 2021 22:29
 
5919

Трансферная бомба КПЛ. Участник еврокубков от Казахстана подписал чемпиона в составе "Манчестер Юнайтед"

  Комментарии (9)

Поделиться

Трансферная бомба КПЛ. Участник еврокубков от Казахстана подписал чемпиона в составе "Манчестер Юнайтед" Зоран Тошич. Фото: uefa.com©

Сербский футболист Зоран Тошич перешел в "Тобол". Об этом сообщает пресс-служба костанайского клуба.

Поделиться
9

Сербский футболист Зоран Тошич перешел в "Тобол". Об этом сообщает пресс-служба костанайского клуба.

Контракт с "желто-зелеными" он подписал до конца года.

Болельщикам Зоран известен по играм за "Партизан", "Манчестер Юнайтед", "Кельн" и ЦСКА.

Последним клубом футболиста был китайский "Тайчжоу Юаньда".

Напомним, что в начале прошлого года игрока пытался заполучить "Кайрат", но "желто-черным" не удалось осуществить трансфер из-за того, что на тот момент был запрет в чемпионате Казахстана на иностранцев-футболистов старше 30 лет, не играющих в своих национальных сборных.

33-летний Тошич является чемпионом Англии сезона-2008/9 в составе "Манчестер Юнайтед". Также в составе московского ЦСКА трижды становился чемпионом РПЛ, трижды выигрывал "серебро" турнира и один раз "бронзу". Кроме того, является двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России. Выступал за сборную Сербии с 2007 по 2016 год. Также выигрывал свой национальный чемпионат с "Партизаном".

"Тобол" предыдущий сезон завершил на втором месте в КПЛ, что позволило команде завоевать путевку в еврокубки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Реклама

Живи спортом!