Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трансфер Исламхана и выход в еврокубки? "Каспий" может стать открытием КПЛ-2023

Трансфер Исламхана и выход в еврокубки? "Каспий" может стать открытием КПЛ-2023
©ФК "Кайрат"

ФК "Каспий" в последние годы зарекомендовал себя крепким середняком КПЛ, однако в будущем сезоне уровень амбиций клуба может заметно вырасти. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему команда из Актау имеет потенциал для прогресса.

Первый сигнал по части изменения задач клуба прозвучал еще в ноябре прошлого года. "Каспий" довольно оперативно решил вопрос со сменой тренера. Николая Костова сменил Кахабер Цхададзе. Грузинский специалист работал в Казахстане с клубами, где финансовые возможности предполагали борьбу за медали и выход в еврокубки. В Азербайджане и Грузии Цхададзе также принимал команды с высокими задачами. Именно поэтому приезд Кахабера Джумберовича в Актау не выглядит как временный и локальный этап его карьеры. Вероятно, тренеру дали гарантии, что "Каспий" будет развиваться и попробует выбраться из роли простого середняка.

Клуб уже ведет достаточно активную работу на рынке. "Каспий" удержал в своих рядах кандидатов в сборную Казахстана - Максата Тайкенова и Думана Нарзилдаева. Близок к возвращению на запад центральный защитник "Астаны" Талгат Кусяпов. Кроме того, в таком же направлении из столицы может последовать один из лучших полузащитников прошлого сезона КПЛ Аслан Дарабаев.

По части легионеров у "Каспия" опять же симпатичный шорт-лист для усиления. По информации различных источников, актаусцы проявляют интерес к центрбеку Фрейду Обилору, а также к опорникам Абдуллаи Диакате и Дэвиду Мавутору.

Уже подписан контракт с нападающим из Грузии Георгием Панцулая - это интересный игрок, который в последние сезоны ярко проявлял себя в родном чемпионате и сверкнул в квалификации Лиги конференций-2021/22 (забивал белорусскому БАТЭ и турецкому "Сивасспору"). 

Но, безусловно, самым громким трансфером "Каспия" может стать Бауыржан Исламхан, информация об интересе к нему наверняка возникла не просто так. Да, с точки зрения масштаба клуба, этот вариант представляется для полузащитника не самым внушительным. Но у "Каспия" есть свои плюсы. В частности, это личность того же Цхададзе. Грузинский специалист всегда высоко котировал Исламхана и при нем игрок провел очень яркие годы в "Кайрате", поскольку Цхададзе не обременял Бауыржана и давал ему свободу для созидания.

Если большинство из описанных целей "Каспия" реализуется, плюс клуб усилит еще несколько позиций (например, вратарскую), то шансы на еврокубки станут по-настоящему осязаемыми и команда Цхададзе точно "покусает" даже лидеров КПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама