Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Торжество молодежи и хаоса. "Ордабасы" спровоцировал "Кайрат" на бойню и победил

Торжество молодежи и хаоса. "Ордабасы" спровоцировал "Кайрат" на бойню и победил
©ФК "Ордабасы"

Задорный "Ордабасы" под руководством Александра Седнева нанес "Кайрату" второе поражение в сезоне и попутно взобрался на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о болевых точках команды Курбана Бердыева и невероятном кураже шымкентского клуба. 

"Кайрат" страдает из-за класса и отсутствия опыта у молодежи 

На этот раз Курбан Бердыев прав, когда говорит о том, что его команда не заслуживала поражения. По количеству созданных моментов алматинцы если не превзошли соперника, то точно не уступили. Статистически у "Кайрата" было преимущество по ударам (14:8), владению мячом (63:37) и ключевым передачам (9:8). 

Но у "Ордабасы" был достаточно смелый план. Команда Седнева высоко прессинговала защитников "Кайрата", и это порой приводило к ошибкам. "Ордабасы" вовлек "Кайрат" в открытый бой. И хотя с точки зрения качества игры это нельзя было назвать высококлассным футболом, но в плане зрелищности матч не отпускал внимание зрителя. Кроме того, игра вышла очень контактной, было много борьбы и как следствие - 26 фолов на две команде и шесть желтых карточек. 

Второй матч подряд у "Кайрата" в центре обороны вышел 18-летний Егор Ткаченко, и вновь, как и в игре с "Тураном", мяч попал в его руку и привел к пенальти. Дебют в КПЛ у юного кайратовца получается крайне сложным, но отчасти Ткаченко не везет. 

В целом молодежь "Кайрата" переживает крайне тяжелый этап адаптации, и контраст в качестве исполнителей у алматинцев по сравнению с прошлым годом очевиден. Достаточно взглянуть на центральную ось в команде - Касабулат, Ткаченко, Крачковский, Ульшин - это перспектива, но прямо сейчас стабильно решать задачи высокого уровня они не готовы. 

Алвеш снова не реализовал пенальти 

В столь сложные моменты "Кайрат" возлагает особые надежды на своих легионеров, но и они подводят. Жоао Пауло не может попасть по пустым воротам, а Рикарду Алвеш второй раз в сезоне не забивает важнейший пенальти и фактически лишает клуб результата.

До 2022 года у португальца не было промахов с точки, но, правда, и бил он не часто. В Словении за "Олимпию" он дважды брался за пенальти, а также по разу реализовал одиннадцатиметровые за "Оренбург" и "Кайрат". В Шымкенте Алвеш подошел к точке, поскольку не было Хосе Канте, который ранее уверенно реализовал две попытки и закрепился в статусе штатного пенальтиста. Вероятно, Бердыеву стоит подумать о другом кандидате на исполнение пенальти в случае отсутствия Канте. 

У "Ордабасы" раскрываются воспитанники 

Помимо очередного гола Сержа Ньадзи, а также неплохой работы опорников Браги и Думбия, в "Ордабасы" большое влияние на результат оказывают свои воспитанники. Бекхан Шайзада отразил пенальти в ключевой момент, Максим Ваганов адаптировался к новой позиции левого латераля и выглядит там вполне органично, а Эльхан Астанов продолжает радовать результативностью - у него два гола и три ассиста в восьми матчах. 

Нынешний "Ордабасы" выглядит гораздо свежее, авантюрнее и симпатичнее, чем в прошлые годы. Седнев вновь подтверждает, что он умеет продуктивно работать с молодежью, ведь, помимо своих казахстанцев, многие иностранцы, опять же, не возрастные, а голодные до побед и славы, им есть, что доказывать. 

Безусловно, сейчас в результатах "Ордабасы" есть заметная доля куража и удачи, в какой-то момент результаты могут пойти на спад, поскольку в команде нет необходимого опыта и класса, чтобы удерживать планку лидера. Но так или иначе на данный момент шымкентский клуб заслуживает аплодисментов. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама