Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тобол" - "Астана": кто фаворит главного матча тура и почему

"Тобол" - "Астана": кто фаворит главного матча тура и почему
©ФК "Астана"

Завтра, 26 апреля, в Костанае пройдет центральный матч восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу между действующим чемпионом - "Тоболом" и занимающей второе место в таблице "Астаной". Корреспондент Vesti.kz - о тревожной форме хозяев поля и шансах столичных прервать безвыигрышную серию в матчах с костанайцами.

После семи туров КПЛ-2022 "Астана" набрала 12 очков. У "Тобола" в активе 11 баллов, но по дополнительным показателям действующие чемпионы оказались аж на пятой позиции.

В текущей кампании "Тобол" показывает себя крайне нестабильно. Лишь три победы при двух ничьих и таком же количестве поражений. И это при том, что за весь сезон КПЛ-2021 команда проиграла всего раз. Причем тогда костанайцев удалось остановить "Каспию" Срджана Благоевича, нынешнего тренера "Астаны".

Также подопечные Александра Москаленко идут на серии из трех матчей без побед, и в последний раз такое с ними случалось осенью 2019 года. Тогда "Тобол" не смог победить в пяти кряду встречах внутреннего первенства.

"Астана" же находится в неплохом расположении духа, ведь в последнем туре команда Благоевича разгромила лидирующий в таблице "Каспий" - 4:0. За последний месяц "сине-желтые" проиграли лишь раз, а в остальных играх одерживали победу.

В последних пяти матчах между этими командами "Астана" лишь раз сумела обыграть "Тобол". В предыдущие годы костанайцы стали крайне неудобными для столичных, и вот уже три игры кряду шестикратным чемпионам обыграть прямых конкурентов не удается.

В прошлом розыгрыше премьер-лиги команды дважды сыграли вничью с одинаковым счетом - 1:1. В марте 2021-го "Тобол" переиграл "Астану" в финале Суперкубка Казахстана по серии пенальти. В последний раз столичные оказывались сильнее в октябре 2020-го. Тогда "Астане" принес победу точный удар Алексея Щеткина - 1:0.

С учетом плохой формы "Тобола" у "Астаны" есть отличные шансы прервать не самую впечатляющую серию в противостоянии с костанайцами, а также оторваться от конкурентов в борьбе за золотые медали. 

Но и слишком много думать о разгроме "Каспия" игрокам "Астаны" противопоказано. Этот успех не должен придавать никакого чувства эйфории, ведь это была всего одна игра. На выезде в начале сезона подопечные Благоевича выступают неудачно - одна победа над скромным "Махтааралом" (3:0) при двух поражениях от "Аксу" (0:1) и "Акжайыка" (0:1).

Поэтому статистика перед очной встречей у коллективов достаточно противоречивая, и кто сильнее - покажет только поле. Та команда, которая подойдет к игре в лучшем психологическом состоянии, будет иметь куда больше шансов на успех.

Вряд ли кто-то удивится, если вновь "Тобол" и "Астана" разойдутся миром. Но если уж и говорить о шансах команд на победу, то с учетом последних выступлений у столичных их чуть побольше.

Напомним, что завтра, помимо матча "Тобол" - "Астана" (20:00), также состоится встреча между "Ордабасы" и "Кайратом" (18:00).

"Тобол" подписал футболиста сборной Словении

Фото: ФК "Тобол" (1), ФК "Астана" (2,3)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама