Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Таразский Баджо" феерит в КПЛ: уничтожил "Шахтер" и должен играть в сборной

"Таразский Баджо" феерит в КПЛ: уничтожил "Шахтер" и должен играть в сборной
©ФК "Тараз"

Одним из главных героев шестого тура чемпионата Казахстана по футболу стал полузащитник "Тараза" Бауыржан Байтана. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о лучшем ассистенте лиги, который устроил грандиозный индивидуальный перформанс в матче с "Шахтером".

"Я считаю, что Байтана в свое время был ничем не хуже Исламхана, а в какой-то период даже превосходил его, поскольку у Баторика были проблемы в оборонительных действиях и в организации атакующих действий в завершающей стадии", - так о десятом номере "Тараза" в прошлом году говорил Талгат Байсуфинов. 

После того как мы лишились из-за дисквалификации Исламхана, в стране остался ровно один игрок, схожий с ним по функциям и манере игры, - это именно Байтана. 

Второй сезон кряду полузащитник "Тараза" начинает вдохновенно. Таких стабильных и продуктивных отрезков в его карьере фактически не было. Оформив 5+2 по системе "гол+пас" в прошлом сезоне, Бауыржан начал нынешний чемпионат с пяти голевых передач. К слову, по количеству ассистов за сезон это уже личный рекорд игрока в карьере. 

В четырех из шести матчей КПЛ-2022 Байтана отмечался результативными действиями. В двух случаях, когда плеймейкер "молчал", его команда не могла забить. 

Голевые передачи Бауыржана, как правило, идут за спину защитникам и там его парнерам остается лишь проявить себя в скорости и завершении. Именно так забивали Абылайхан Жумабек и Адилет Кенесбек. 

Еще дважды с ассистов Байтаны забивали головой. Радиоуправляемые передачи "таразского Баджо" помогли поразить ворота "Астаны" и "Кайрата". 

Ну и, пожалуй, пока самый роскошный пас этого сезона Бауыржан оформил в игре с "Шахтером". Передача пяткой в сложной ситуации обескуражила оборону карагандинского клуба и вновь позволила забить Жумабеку. 

По количеству креативных и острых действий в атаке среди полузащитников с Байтаной могут сравняться лишь легионеры "Астаны" и "Кайрата", а именно Жереми Манзорро и Рикарду Алвеш. Но если у француза и португальца весьма сильные партнеры рядом, то вот Байтана играет с перспективными, но все же молодыми казахстанцами, и тут качество все же другое. 

Удивительно, что Байтаны не было в списке сборной на матчи против Молдовы. Ведь именно такого тонкого, техничного и перманентно настроенного на обострение игрока нам не хватало. Да, Бауыржан не игрок объема и силовой футбол тоже не совсем его стихия. Но, как показывает практика, один пас, одно решение в атаке с его стороны может решать исходы матчей.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама