Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Свой воспитанник, игрок сборной и стабильные легионеры. Какие защитники из клубов КПЛ могли бы усилить "Кайрат"

Свой воспитанник, игрок сборной и стабильные легионеры. Какие защитники из клубов КПЛ могли бы усилить "Кайрат"
Алибек Касым. Фото: ФК "Кызыл-Жар"©

"Кайрат" намерен решить проблему с центральным защитником приобретением камерунца Маки Баньяка из белградского "Партизана". Впрочем, пока данная информация не является официальной, поэтому корреспондент Vesti.kz предположил, кто из защитников, выступающих в клубах OLIMPBET-чемпионата Казахстана, мог бы усилить состав алматинцев.

Темирлан Ерланов ("Ордабасы")

27-летний центральный защитник "Ордабасы" и сборной Казахстана продолжает прогрессировать и демонстрирует неплохой уровень. Он имеет прекрасные физические данные и обладает необходимым для игрока обороны набором навыков. Ерланов полезен при исполнении своих прямых функций и, имея хорошие физические данные, показывает эффективность в атаке.

Такой футболист, безусловно, усилил бы "Кайрат". Вопрос в том, насколько реально будет переманить его?

Алибек Касым ("Кызыл-Жар")

Воспитанник "Кайрата" в текущем сезоне стал одним из самых заметных центральных защитников в Казахстане. Игрок "Кызыл-Жара" уже успел забить пять мячей, в том числе и в ворота алматинцев, что лишило их двух очков.

Касым, наверное, наиболее прогрессирующий игрок на своей позиции среди казахстанцев. В этом году 23-летний игрок дебютировал в составе сборной и однозначно, если не снизит свой уровень, окажется в большом клубе. Поговаривали об интересе "Астаны" к нему. В связи с этим "Кайрату" не лишним было бы напомнить о себе и обратить внимание на собственного воспитанника. Это принесло бы пользу не только с точки зрения игровой составляющей, но и на деле продемонстрировало бы приверженность алматинцев идеям воспитания своей молодежи.

Тарас Бондаренко ("Каспий")

Украинский защитник с 2020 года выступает в Казахстане. В прошлом сезоне он начинал в составе "Каспия", но затем перешел в "Окжетпес". После вылета кокшетаусцев из высшего дивизиона Бондаренко вернулся в актауский клуб.

Его отличают высокая работоспособность и стабильность, благодаря чему этот футболист приносит много пользы. Возможно, Бондаренко способен выйти на новый уровень, но уже в клубе с большими амбициями вроде "Кайрата". Пока на счету 28-летнего защитника, помимо Казахстана, выступления в первой лиге чемпионата Украины и в Суперлиге чемпионата Сербии.

Фэйт Обилор ("Тараз")

Было бы неудивительно, если бы нигерийский защитник "Тараза" в летнее трансферное оказался бы в другом, более статусном казахстанском клубе.

Обилор обладает хорошими физическими данными, а также первым пасом, и может быть полезным в атаке, что немаловажно в игре современного центрального защитника. 

Сейчас "Тараз" пребывает в черной полосе, и этот фактор, возможно, дополнительно стимулировал бы нигерийца на уход в большой клуб.

По нашему мнению, Обилор явно не слабее некоторых центральных защитников "Кайрата" и был бы не лишним в алматинском коллективе.

Напомним, второй регистрационный трансферный период в чемпионате Казахстана начнется 1 июля и завершится 29 июля.

Сейчас "Кайрат" занимает третье место с отставанием на пять очков от лидирующего "Тобола". С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Ордабасы"© (1), ФК "Кызыл-Жар"й (2), ФК "Каспий"© (3), ФК "Тараз"© (4)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама