Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Судья был обязан ставить два пенальти". Эксперт - о матче "Кайсар" - "Астана", Сотириу и борьбе за медали в КПЛ

"Судья был обязан ставить два пенальти". Эксперт - о матче "Кайсар" - "Астана", Сотириу и борьбе за медали в КПЛ
Фото: ФК "Астана"©
Известный ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев в интервью корреспонденту Vesti.kz высказал свое мнение о судействе в матче 10-го тура КПЛ "Кайсар" - "Астана" (0:1), выделил в составе столичного клуба нападающего Пиероса Сотириу и назвал команды, которые будут претендовать на медали в нынешнем сезоне. 

- Юсуп Алаудинович, матч "Кайсар"- "Астана" вызвал много споров по судейским решениям, что скажете по этому поводу? 

- Я смотрел матч "Кайсар" - "Астана" по телевизору с повторами. Несколько раз затем пересматривал, за такие эпизоды в штрафной пенальти ставят. В обоих моментах мяч шел в створ ворот, но после соприкосновения с рукой менял траекторию. Мое мнение, как футболиста, и в случае с ударом Барсегяна, и Логвиненко судья был обязан ставить пенальти. Во втором тайме, когда падал Сотириу, там уже такой более спорный момент, возможно, нападающий сам запнулся об ногу защитника, но в первой половине дважды игра рукой была явной. Посмотрите международные матчи, в таких эпизодах судья всегда не раздумывая показывает на точку.

- В целом с чем вы связываете игровой кризис "Астаны"?

- Такое ощущение, что очень многие люди рады, когда "Астана" проигрывает. Но нужно понять, что сейчас у команды перестройка, поменялся состав, новый тренер, но нужно время притереться. В составе столичной команды футболисты с высоким индивидуальным мастерством, посмотрите на Сотириу, он пока не так много забивает, но всегда в поиске мяча, момента, и в матче с "Кайсаром" же после его удара головой и добивания мяч влетел в ворота. На мой взгляд, главная проблема "Астаны" в том, что они во время карантина не тренировались, потеряли форму. Думаю, что "Астана" еще наберет ход. Есть второй круг, так что вся борьба за чемпионство и медали впереди.

- На ваш взгляд, кто главный фаворит в борьбе за чемпионство в этом году?

- "Кайрат", "Астана", "Тобол", "Ордабасы" - это клубы, которые будут вести борьбу за медали, могут вмешаться "Кайсар" и "Жетысу". Мне еще очень понравился "Шахтер" в матче с "Жетысу", особенно в первом тайме, у соперника почти не было моментов, кроме стандартов. Конечно, видно, что у футболистов клубов-лидеров класс выше, но очень много интересных матчей сейчас, практически в каждой игре борьба, есть место сенсациям.

Отметим, что "Астана" после победы над "Кайсаром" набрала 18 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама