Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стиль Бердыева? Почему "новый Бяков" не может заиграть в "Кайрате"

Стиль Бердыева? Почему "новый Бяков" не может заиграть в "Кайрате"
©ФК "Кайрат"

Молодой казахстанский нападающий Вячеслав Швырев в очередной раз вернулся в основную команду "Кайрата", но, как и прежде, его роль ограничивается игроком запаса. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как форвард проводит сезон и не пора ли ему окончательно сменить клуб. 

Швырев вернулся в "Кайрат" после достаточно продуктивного периода в московском филиале клуба. В российской ФНЛ-2 нападающий оформил пять голов и три ассиста в 12 матчах. Казалось, что игрок перезапустил карьеру и способен использовать новый шанс, который ему предоставили в "Кайрате". 

Да, в атаке алматинцы сохранили Канте, Шушеначева и Жоао Пауло, плюс есть вингеры Алыкулов и Жалолиддинов, но вероятность получить игровое время представлялась гораздо выше, чем в прошлые сезоны. 

Но в реальности все выходит иначе. Из всех игроков атаки Швырев получил наименьшее время. Да, он принял участие в семи матчах из десяти возможных, но в КПЛ у нападающего суммарно не накопилось даже 90 игровых минут. Так в чем же проблема? 

Возьмем три матча, где Швырев играл более-менее весомые отрезки - около 30 минут в каждой встрече. 

Игра за Суперкубок против "Тобола". Вышел активно, цеплялся за мячи, но не использовал явный голевой момент, который мог развернуть игру в другую сторону и принести титул. 

Дальше, первый тур с "Актобе". Швырев, как и с "Тоболом", меняет Данияра Усенова во втором тайме. Форвард снова много двигается, часто вступает в единоборства, но без особой эффективности. На сей раз Швырев ни разу не пробил по воротам, хотя отдал одну ключевую передачу. 

После этого Бердыев перестал доверять игроку, и в пяти последующих встречах он выходил лишь дважды, но замены были очень поздние - с "Каспием" на 89-й минуте, с "Таразом" на 86-й. 

В седьмом туре Швырев вновь вышел на значительный отрезок в игре с "Тураном". Команда проигрывала и, прямо скажем, мучилась на поле. В этом игровом хаосе у молодого нападающего спасти ситуацию не получилось. На его счету был один удар головой в створ, и на этом, по сути, все. Бердыев после этого поражения достаточно сухо оценил игру Швырева: "Слава вышел неплохо". 

В недавних матчах "Кайрат" не мог рассчитывать на лидера атаки Хосе Канте, но даже в такой ситуации воспитанник клуба оставался в запасе и уже традиционно появлялся лишь в концовках игр. 

Может быть, время Швырева в "Кайрате" еще все-таки не пришло, ведь мы знаем пример Артура Шушеначева, который стал крепким игроком основы лишь в 23 года (Вячеславу сейчас 21 год). Возможно и то, что нынешний стиль игры не подходит форварду. В конце концов нельзя исключать, что есть некая переоценка потенциала игрока, его яркий старт карьеры, его схожесть с Дмитрием Бяковым, его старательность так привлекали болельщиков, что все поверили - вот он, будущий бомбардир "Кайрата". Но, увы, надежды пока не оправдываются. 

Этот сезон, вероятно, решающий в проекции карьеры игрока в "Кайрате". Если не переломить ситуацию сейчас, то в дальнейшем лимит возможностей заявить о себе в алматинском клубе может быть исчерпан. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама