Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сравнивали с игроком "Челси" и предлагали 300 тысяч. Куда стоит уезжать таланту казахстанского футбола?

Сравнивали с игроком "Челси" и предлагали 300 тысяч. Куда стоит уезжать таланту казахстанского футбола?
©ФК "Актобе"

Максим Самородов стал лидером "Актобе" в этом сезоне и уже забил четыре мяча в восьми играх, а также отметился первым голом за сборную Казахстана. 20-летний игрок является одним из самых многообещающих талантов в казахстанском футболе и уже привлекает внимание скаутов из Европы. Где "засветился" Самородов и куда ему стоит переходить – в материале Vesti.kz.

Один из крупнейших твиттер-аккаунтов, пишущих про мировых футбольных талантов, уже дважды упомянул Самородова. Страница Football Talent Scout - Jacek Kulig имеет 245 тысяч подписчиков и ежедневно публикует досье интересных игроков со всего света.

Автором канала является 36-летний футбольный аналитик из Польши Яцек Кулиг.

"Моя мечта - создать огромную базу данных с молодыми талантливыми и не очень известными футболистами со всего мира. Это и будет целью данного блога", - делился Яцек в самом начале своей скаутинговой карьеры.

29 марта Максим Самородов появился на странице аккаунта в рубрике "Талант дня".

Автор страницы отметил скорость, дриблинг, технику, контроль мяча, креативность и рабочую этику футболиста. Также Самородов был сравнен с полузащитником "Челси" и капитаном сборной США Кристианом Пулишичем. Яцек Кулиг оценил потенциал казахстанского игрока на 7 из 10 баллов.

Вторая запись появилась на канале 2 апреля. Максим Самородов оказался в списке "последних талантов дня", где, кроме казахстанского футболиста, отметили игроков из Англии, Японии, Австралии, Саудовской Аравии и других стран.

Самородов уедет в Россию?

Максима Самородова долго связывают с трансфером в РПЛ.

Бывший руководитель "Актобе" Руслан Хамбаров рассказывал, что в прошлом сезоне Самородов мог уехать в Россию. В интервью проекту "Че Травишь" Хамбаров вспомнил про заблокированный трансфер игрока в клуб российской премьер-лиги "Ахмат":

"Нам предлагали 200 или 300 тысяч долларов. Я посчитал, что в России не самая хорошая ситуация, они не играют в еврокубках, задумываются о переходе в Азию. Но и в целом болельщики бы меня не поняли, если бы в период борьбы за чемпионство я бы продал игрока. Тогда, чтобы деликатно отказать "Ахмату", мы сказали, что продадим за полмиллиона долларов. Если говорить о будущем, ему нужно показать себя в еврокубках с "Актобе", а потом двигаться дальше, он уже должен выходить из зоны комфорта".

В последнее время возобновились слухи о том, что Самородов может переехать в РПЛ. Представители "Актобе" снова прокомментировали эту информацию.

"Да, интерес к Самородову со стороны российских клубов действительно есть. Кроме того, за ним следят и некоторые зарубежные клубы. Однако никаких официальных предложений в "Актобе" на данный момент не поступало", — сказал пресс-атташе "Актобе" Асет Жомарт.

Почему Самородову не нужна РПЛ

Казахстанский игрок определенно, имеет большой потенциал заиграть в России. Однако если до марта прошлого года российский чемпионат можно было рассматривать как трамплин в Европу, то сейчас и речи об этом идти не может.

После начала войны в Украине все российские клубы были отстранены от еврокубков, сильнейшие легионеры покинули чемпионат, а также с введением Fan ID в разы уменьшилось количество зрителей на стадионах.

Вряд ли амбициозный игрок, мечтающий играть в еврокубках, будет всерьез рассматривать продолжение карьеры в России.

Самородову всего 20 лет, и если он продолжит демонстрировать свой класс на поле, то у него точно будут шансы уехать в европейские лиги, а не в РПЛ. Кажется, торопиться футболисту точно не стоит.

Максим Самородов подписал новый контракт с "Актобе" в январе 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 450 тысяч евро.

Фото: ФК "Актобе" (1,2) и КФФ (3)

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама