Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сначала отпускают соперников, а потом догоняют". Эксперт оценил игру "Кайрата" и дал прогноз на матч с "Ордабасы"

"Сначала отпускают соперников, а потом догоняют". Эксперт оценил игру "Кайрата" и дал прогноз на матч с "Ордабасы"
Фото: ФК "Кайрат"©

Игроки "Кайрата" после первого поражения от "Атырау" в седьмом туре OLYMPBET-чемпионата Казахстана имеют шансы набрать три очка в матче с "Ордабасы", считает известный специалист Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он назвал факторы, при которых команда способна добиться положительного результата.

- Кто фаворит матча "Кайрат" - "Ордабасы"?

- "Кайрат" после неудачного выезда с потерей трех очков в игре с "Атырау" должен собраться. "Ордабасы" сейчас на подъеме, что подтвердили две победы подряд. Алматинцы традиционно непросто играют с шымкентцами. Тем не менее, я думаю, к домашнему матчу "Кайрат" должен мобилизоваться.

У алматинцев всегда была проблема, связанная с потерей очков, когда в начале чемпионата они упускают вперед соперников, а потом ввязываются в погоню. Но догонять тяжело. Поэтому "Кайрат" будет играть на победу, а "Ордабасы" будет искать свои моменты за счет атакующих действий. Потенциал нападения у шымкентцев хороший.

Отмечу, что у обоих клубов есть проблемы в обороне. Все будет зависеть от футболистов, играющих в нападении - как они будут использовать свои возможности. И, думаю, что моментов будет немного. Поэтому, кто воспользуется шансами лучше, тот и выиграет.

- На Ваш взгляд, становится ли футбол Шпилевского малоэффективным? Кажется, что соперники нашли методы, чтобы противостоять агрессивной игре "Кайрата".

- Немножко не так. Игра с "Атырау" показала, что в футболе первоначально не имеет значения, какую тактику применять. Важнее, если проигрываешь в единоборствах, делаешь много ошибок в передачах, то рассчитывать на хороший результат нельзя. Здесь, скорее всего, важен внутренний настрой на игру. Мастерство у игроков "Кайрата", на мой взгляд, выше, чем у "Ордабасы". Но, повторюсь, в футболе, помимо тактики, нужно бороться за каждый мяч на каждом участке поля, нагнетать давление на оборону. Естественно, здесь нужна отличная физическая подготовка. Скорее всего, если с этим все будет в порядке, то игра "Кайрата" будет лучше, чем в Атырау.

Напомним, 23 апреля "Кайрат" уступил на выезде "Атырау" со счетом 0:1. Алматинцы опустились на пятое место в чемпионате. 29 апреля чемпионы КПЛ-2020 примут в Алматы "Ордабасы". С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама