Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смаков рассказал, на какие деньги купил ФК "Актобе" и как будет расплачиваться с долгами клуба

Смаков рассказал, на какие деньги купил ФК "Актобе" и как будет расплачиваться с долгами клуба
Самат Смаков. Фото пресс-службы ФК "Актобе"

Известный казахстанский экс-футболист Самат Смаков прокомментировал покупку ФК "Актобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Владелец и по совместительству гендиректор футбольного клуба сегодня провел пресс-конференцию для журналистов, где отметил, что приобрел "Актобе" на честно заработанные деньги. Сумма сделки составила 108 миллионов тенге.

Самат Смаков стал владельцем ФК "Актобе"

"Наверное, это самый интересующий вопрос - откуда у Самата Смакова деньги? Но я отвечу, может быть с иронией: все-таки за 21 год футбольной карьеры я не кукурузу охранял, а работал и зарабатывал. Конечно, не 108 миллионов тенге нужно будет сразу заплатить, а в течение семи лет. Перед торгами мы внесли первые 15 миллионов", - сообщил Смаков.

Смаков также отметил, что с приобретением клуба ему достались и долги клуба.

"С приобретением клуба и долги клуба полностью легли на нас. Мы поговорили с футболистами, составили предварительный график погашения. Стоит задача - в течение двух лет полностью рассчитаться с долгами", - отметил Смаков.

Условиями сделки является сохранение профиля деятельности клуба и количественного состава действующего персонала не менее 75 процентов. В период доверительного управления запрещается перепродажа, передача в залог и другие действия в отношении объекта, в том числе движимого и недвижимого имущества.

Кроме того, новый владелец должен обеспечить участие клуба во всех обязательных турнирах и соревнованиях в соответствии с регламентами, предъявляемыми к клубам премьер-лиги, а также развивать детский футбол, в том числе в районах области.

Ожидается, что приватизация позволит повысить качество менеджмента и эффективность управления клубом, снизить нагрузку на бюджет, привлечь частные инвестиции, а также улучшить футбольную инфраструктуру в регионе.

Смаков победил по результатам торгов, которые состоялись 20 ноября. Электронные торги по ФК "Актобе" проводились трижды. А в третьих торгах титулованный футболист был единственным участником. Клуб передан Смакову в доверительное управление сроком на семь лет с правом последующего выкупа.  

Как Бекхэм, или кто из звезд футбола купил клуб наряду со Смаковым

В материале использовано фото пресс-службы ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама