Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сильное решение Эшуорта, возвращение лидеров, набор формы. "Астана" выходит из кризиса?

Сильное решение Эшуорта, возвращение лидеров, набор формы. "Астана" выходит из кризиса?
Фото: ФК "Астана"©

Действующий чемпион Казахстана по-прежнему выглядит противоречиво, но матч с "Ордабасы" придал команде положительную динамику. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, какие оперативные решения уже принял Пол Эшуорт и что еще изменилось в жизнедеятельности "Астаны". 

Возвращение важных игроков  


У "Астаны" уже вернулись игроки центральной оси - Юрий Логвиненко и Урош Радакович, близок к полному восстановлению Жарко Томашевич, окончательно вернулся в основной состав Пиерос Сотириу. Набор столь квалифицированных исполнителей явно добавит вариативности состава и облегчит жизнь Полу Эшуорту на данном отрезке сезона, учитывая матчи в квалификации Лиги Европы. Также позитивна для "Астаны" фигура Ненада Эрича, который вернулся как основной вратарь и придал команде больше уверенности.  

Воспитательные меры для Томасова 

Пожалуй, главное на сегодня решение со стороны Эшуорта как тренера - убрать из основы Марина Томасова. Хорват, безусловно, способен делать разницу в одиночку, от него очень многое зависит, он один из самых высокооплачиваемых игроков клуба, но показательно, что определенные санкции (в виде отсутствия в основном составе) к Марину применяют уже не в первый раз, и это происходило при разных тренерах.

Это опасный, но заслуживающий уважения шаг со стороны Эшуорта. Он показал, что клуб и коллектив важнее любого, пусть даже и очень сильного игрока. Возможно, подобные действия позитивно повлияют на Томасова, поскольку это добавит ему мотивации и злости, а в таком состоянии Марин еще более опасен и он уже доказывал это на примере разногласий с Романом Григорчуком

Набор физической формы, но отсутствие игровых идей 

По матчу с "Ордабасы" было отчетливо заметно, как "Астана" добавила в движении и интенсивности. По слухам, тренировки при Эшуорте сильно отличаются от того, что было при Михале Билеке. Британец пытается вывести команду на другой уровень физической готовности. В прошедшем туре игроков хватило на 60 минут, что подтверждают они сами, но сам процесс уже запущен, "Астана" будет прибавлять в этом плане. 

При этом у команды по-прежнему ощущается кризис в исключительно игровом плане. Все атакующие действия завязаны на индивидуальностях. Понятно, что Эшуорт не мог за такой короткий срок поставить какой-то стиль игры, но это не отменяет проблемы. Фланги "Астаны" в лице Тиграна Барсегяна и Дорина Ротариу работали старательно и принесли пользу, но пока это все выглядит в отрыве командных взаимодействий. "Астане" отчетливо не хватает связующего звена в полузащите, настоящей "десятки", Рунар Сигурьонссон, во-первых, не набрал форму, во-вторых, он игрок другого функционала. Возможно, потенциальное возвращение Томасова способно придать команде большей идей и разнообразия.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама