Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Самородов должен переосмыслить свои взгляды". Карпович - о "Кайрате", сборниках и Жоао Пауло

"Самородов должен переосмыслить свои взгляды". Карпович - о "Кайрате", сборниках и Жоао Пауло
©ФК "Актобе"

Главный тренер "Актобе" Андрей Карпович высказался после матча девятого тура КПЛ с "Кайратом" (1:2), передает корреспондент Vesti.kz. В частности, он раскритиковал казахстанских игроков, оценил состояние Максима Самородова и отдал должное самоотдаче соперника. 

- Хотел бы отметить атмосферу на стадионе, приятно играть при такой обстановке. Давно такого не видел здесь. Реально был праздник. К сожалению, не наш. "Кайрат" проводит сильно последние матчи. Жоао в бешеной форме, ему нужен момент и он сделает гол. Наша команда не совсем поняла, что мы здесь делаем. 

- Не было ли задачи персонально опекать того же Жоао Пауло? Допустим, мог ли эту задачу выполнить Касым? 

- Как вы видите, чтобы столь высокорослый игрок как Касым бегал за быстрым Жоао? Это мастерство, не надо недооценивать Жоао, в его возрасте он в очень классной форме. В целом, по Жоао сыграли качественно, но все-таки я считаю, что это гол вратаря. Нужно быть готовым ко всему. 

- Как вы оцените нынешний "Кайрат"? 

- Видна бешеная мотивация и тренерская работа. Подвижность, мобильность, самоотдача - их сильные стороны. Эпизод с Буранчиевым - это показательный момент по "Кайрату", их самоотдача и характер. Этого нам, наверное, не хватило. 

- В последних матчах форма Самородова вызывает вопросы.  

- Понимаем, что у Максима талант, но талант без трудолюбия ничто. К сожалению, после возвращения из сборной мы не узнаем Максима. Доверия к нему километр. К сожалению, у нас выпали Видемон и Умаев. Поэтому надеюсь, что Максим переосмыслит свои взгляды. Этот вопрос возникает к нему не только у специалистов. 

- Сегодня на матче присутствовал главный тренер сборной Магомед Адиев и он, в частности, наблюдал за Алибеком Касымом. Вам не кажется, что это повлияло на его игру не в лучшую сторону? 

- Все потенциальные сборники сыграли ниже своих возможностей. Это в том числе касается Покатилова, Шомко, Кенесова. 

- В начале матча получил повреждение Элдер Сантана, однако Абылайхан Жумабек вышел довольно поздно. Почему вы не дали больше времени игроку сборной? 

- Сантана - один из самых сильных игроков в плане единоборств. Он очень полезный игрок. Жумабек и Сантана - разные нападающие по стилистике. У Абылайхана был момент в конце игры, он должен забивать. Тот, кто сильнее на тренировках, в работе, тот и выходит на поле. 

- На ваш взгляд, "Кайрат" сейчас включился и способен бороться за медали? 

- Как "Кайрат" может не включаться? У них есть подпитка - академия, лучшая по условиям в стране. Системно клуб работает, столько воспитанников в составе, они безболезненно перекрывают позиции своими ребятами. Так и должно быть. 

Напомним, "Кайрат" победил "Актобе" со счетом 2:1 и приблизился к лидерам КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама