Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Расстались с нами весьма обидно". Экс-лидер "Кайрата" - об уходе из клуба, жизни в Алматы, КПЛ и Алипе

"Расстались с нами весьма обидно". Экс-лидер "Кайрата" - об уходе из клуба, жизни в Алматы, КПЛ и Алипе
©instagram.com/dugi_92

Бывший футболист "Кайрата" Раде Дугалич рассказал Metaratings.ru о причинах ухода из алматинского клуба, а также о жизни в Алматы, конкуренции в казахстанской премьер-лиге (КПЛ) и переходе Нуралы Алипа в питерский "Зенит", сообщает корреспондент Vesti.kz.

30-летний сербский защитник выступал за "Кайрат" в период 2019-2021 годов.

- После России вы отправились в Казахстан. Что слышали о "Кайрате" до этого момента?

- Во время зимнего трансферного окна на моего агента вышли представители "Кайрата", и мы начали переговоры. Я уже знал про эту команду, топ-клуб в Казахстане. Очень хотелось попробовать свои силы там. Тогда в "Кайрате" трудился Алексей Шпилевский (сейчас он тренирует "Арис"), он рассчитывал на меня, видел во мне те качества, которые были необходимы его команде.

- За три года в Алматы вы стали своим. Комфортно ли вам жилось?

- Все было классно: жизнь в Алматы, поездки по Казахстану. Мы много чего прошли, осталось очень много положительных эмоций в душе. Очень понравилось там, комфортно себя чувствовал не только на поле, но и в жизни.

- Вы становились с "Кайратом" чемпионом Казахстана. Тяжелый турнир?

- В Казахстане высокая конкуренция. "Астана", "Тобол", "Актобе", "Ордабасы" - эти клубы всегда бились за верхние места. За мою карьеру в "Кайрате" мы стали чемпионами, но также в копилке есть серебро и бронза, так что конкуренция у нас всегда была приличная.

- Тогда за команду выступал молодой Нуралы Алип, который сейчас перебрался в Санкт-Петербург. Был ли на тот момент виден его потенциал?

- Он очень качественный футболист, мы три года с ним отыграли бок о бок. Нурик - большой молодец, старается и всегда отдается на все сто процентов. Левая нога у него просто волшебная, он хорошо читает игру. Алип знает мое к нему отношение. Я сразу сказал, когда он поехал на сборы с "Зенитом", что Нуралы там закрепится и останется. У него есть качества, чтобы играть на высоком уровне. Не только в России, но и в Европе.

- В "Кайрат" приезжал Вагнер Лав. Чувствовалось, что это топ игрок? Можно ли сказать, что это самый сильный футболист, с которым вы играли?

- Он отличный футболист и великолепный человек. Форвард помог нам выиграть чемпионат Казахстана. Классно было с ним вместе играть, топовый футболист.

- Почему весной 2022 года решили уйти? Не было желания продолжить выступать за "Кайрат"?

- У меня было желание остаться в "Кайрате", так как мы точно взяли бы еще много-много трофеев. Но получился такой период, что клуб хотел омолодить свой состав, больше делать ставку на свою академию, расстаться с легионерами. Хотя костяк команды позволил "Кайрату" стать чемпионом, взять Кубок Казахстана, показывать неплохие результаты в еврокубках. Мы сделали историю, а расстались с нами весьма обидно. Ничего страшного, просто двигаюсь вперед. Повторюсь, что я провел классное время в Казахстане.

Напомним, что сейчас Дугалич выступает за китайский клуб "Мэйчжоу Хакка". В его карьере также были российские "Енисей", "Тосно", "Торпедо" (Армавир), армянский "Улисс", сербские "Синджелич" (Ниш), "Цар Константин", "Радник" (Сурдулица), "Раднички" (Ниш).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама