Бывший полузащитник "Актобе" Томаш Шимкович рассказал о доходах иностранных игроков в казахстанском клубе, передают Vesti.kz.
В беседе с чешским изданием Livesport.cz австриец поделился деталями изнутри, уточнив, что высокие зарплаты — основной аргумент, с которым клуб заманивает легионеров.
По словам Шимковича, максимальный годовой оклад для зарубежных футболистов в "Актобе" достигает 400 тысяч долларов — это порядка 188 миллионов тенге. Кроме того, наиболее ценные исполнители могут зарабатывать до 700 тысяч чешских крон в месяц, что эквивалентно примерно 17,9 миллиона тенге.
Шимкович выступал за "Актобе" в сезоне-2017. С тех пор он сменил несколько клубов, но до сих пор вспоминает казахстанский этап своей карьеры как особенный — в том числе благодаря солидному контракту.
Тем временем "Актобе" находится в центре внимания в преддверии ключевого противостояния в квалификации Лиги конференций. Уже 24 июля команда проведёт домашний матч против пражской "Спарты", а ответная игра состоится 31 июля в Чехии.
54%
7%
39%


Реклама