Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Раскрылся у Адиева, но не подходит Бабаяну? Защитник сборной Казахстана может уйти из "Астаны"

Раскрылся у Адиева, но не подходит Бабаяну? Защитник сборной Казахстана может уйти из "Астаны"
©КФФ

Михаил Габышев - один из самых ярких игроков сборной Казахстана в уходящем году, но, несмотря на это, его перспективы в "Астане" выглядят туманными. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как латераль сверкал под руководством Магомеда Адиева и почему его иначе воспринимает Григорий Бабаян. 

Габышев практически всю карьеру воспринимался как среднестатистический казахстанский игрок, который держал определенный уровень, но до той же сборной Казахстана не мог дотянуться. 

Взлет Михаила начался с прихода Магомеда Адиева в "Шахтер" в 2021 году. В частности, Габышев качественно отыграл в квалификации Лиги конференций и даже отметился важнейшим голом в матче со "Стяуа". При этом в сборной Казахстана он полноценно закрепился не сразу. Байсуфинов предпочитал других латералей, и свой шанс Габышев получил лишь после назначения Адиева главным тренером сборной. 

В системе с тремя центральными защитниками Габышев закрывал весь правый фланг - это, вероятно, идеальная роль для игрока, учитывая, что его навыки в атаке были достаточно продуктивны, а оборонительные недочеты скрывались с помощью страховки от правого центрального защитника. 

Михаил отыграл три матча из шести в успешном для сборной Казахстана цикле Лиги наций. В двух играх он прямым образом повлиял на результат - ассист в матче со Словакией и гол в противостоянии с Беларусью. Летом Габышев пошел на повышение и по клубной карьере, "Астана" забрала защитника у "Шахтера". 

Однако конкуренция в столичном клубе все-таки была выше. Кроме того, повлияла и смена тренера в "Астане". При Бабаяне Габышев сыграл в трех матчах КПЛ из семи. Результативных действий у Михаила не оказалось, а вот его конкурент по позиции Камо Оганесян за этот же отрезок оформил три ассиста. 

На данный момент Оганесян котируется выше Габышева, хотя и он для "Астаны" не является идеальным ориентиром, как это было с Антонио Рукавиной или Бранко Иличем. 

Сразу после сезона "Астану" накрыла целая волна слухов об уходе того или иного игрока. Был среди них и Габышев. Что может не устраивать тренерский штаб? Возможно, качество игры в обороне. Кроме того, на международном уровне в выступлениях Михаила есть одна тенденция. Как в прошлогоднем еврокубковым цикле, так и в недавнем розыгрыше Лиги наций, Габышева непременно меняли в районе 60-й минуты. Да, свои минуты на поле Михаил проводил интенсивно, но, вероятно, в плане выносливости 32-летний игрок выглядел неидеально. 

С другой стороны, альтернатив Габышеву даже в качестве игрока запаса не так много. Абзал Бейсебеков последние сезоны редко играл на фланге. Но не исключено, что "Астана" вновь обратит внимание на "Тобол", где есть Багдат Каиров. Потенциальный обмен Каирова на Габышева представляется вполне логичным. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама