Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Работа агентов или тяжелая адаптация? Почему "Узбекский Месси" сидит на скамейке "Кайрата"

Работа агентов или тяжелая адаптация? Почему "Узбекский Месси" сидит на скамейке "Кайрата"
©ФК "Кайрат"

Одним из самых интересных трансферов "Кайрата" в межсезонье представлялся вингер из Узбекистана Жасурбек Жалолиддинов, но пока он так и не дебютировал за алматинский клуб. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, с чем может быть связано такое решение. 

"Кайрат" сыграл уже три официальных матча в новом сезоне, но ни в одном из них Жалолиддинов не принял участие, всякий раз оставаясь на скамейке запасных. При этом в кадровом плане и, в частности, в линии нападения у алматинцев все не так хорошо. 

С "Тоболом" и "Актобе" Бердыев использовал в качестве правого инсайда Данияра Усенова, но молодой казахстанец отыграл неубедительно. С "Махтааралом" в основу вернулся Гулжигит Алыкулов, но кыргызстанец, опять же, выглядел блекло, в связи с чем его заменили уже после первого тайма, и в итоге в атакующую тройку передвинули Рикарду Алвеша. 

Все это время Жалолиддинов не выходил даже на замену, хотя опций в атаке у "Кайрата" сейчас немного. Если позиции Жоао Пауло и Хосе Канте незыблемы, то вот с третьей кандидатурой в атаке Бердыев пока точно не определился. Игровое время предоставляли Усенову, Швыреву и даже Ульшину, но не Жалолиддинову. 

С чем это может быть связано? Может, узбекистанец просто не готов физически. Может, пока адаптируется к тактической модели. А может, этот игрок просто не нужен Бердыеву? 

В целом бэкграунд у Жалолиддинова несколько противоречивый. Да, он входил в список 60 главных талантов по версии The Guardian, являлся самым дебютантом в истории чемпионата Узбекистана и с помпой переходил в московский "Локомотив". Но в итоге в той же России вингер не заиграл и даже аренда в "Тамбов" обернулась казусом, ведь там он сыграл лишь один матч. 

По сути, вся практика Жасурбека на профессиональном уровне пока ограничивается лишь чемпионатом Узбекистана. Примечательно, что даже при всей положительной прессе и комплиментах относительно таланта игрока пока он сыграл лишь один матч за национальную сборную - два года назад провел тайм в товарняке с Беларусью под руководством Вадима Абрамова (по слухам, тренер на тот период вел дела Жалолиддинова).

Возможно, игрок пока лишь привыкает к высоким требованиям Бердыева. Но в то же время складывается впечатление, что Жалолиддинов - это не только футболист, но и грамотный проект агентов. Подписал ли "Кайрат" действительно яркого, многообещающего игрока или просто доверился представителям футболиста и нарезкам на Youtube, узнаем совсем скоро. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама