Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против логики. Чем запомнился седьмой тур КПЛ

Против логики. Чем запомнился седьмой тур КПЛ
Фото с сайта ФК "Иртыш"
Сергей Масленов учит арифметике журналистов, Тармо Рюйтли ищет логику, а команды забивают и грубят - Vesti.kz подводит итоги самого яркого седьмого тура казахстанской премьер-лиги. 

Герой тура


Им стал Атанас Курдов. Редко в чемпионате Казахстана случаются хет-трики. А в седьмом туре болгарин своими тремя мячами помог "Астане" вытащить тяжелый матч в Павлодаре. 3:4 - команда Григория Бабаяна по-прежнему идет без поражений и остается в лидерах.

Неудачник тура


Рамиль Нурмухаметов вчера сыграл явно не свой лучший матч. Именно неуверенность голкипера не позволила "Таразу" рассчитывать на что-то большее в матче с "Атырау". В трех пропущенных мячах есть вина вратаря. Справедливости ради, и его коллега Андрей Шабанов тоже не отличался надежностью в этом матче.

Тенденции тура


Во всех матчах счет был открыт уже в первом тайме. Седьмой тур прошел под девизом "Никогда не сдавайся" - случилось аж три камбэка:  проигрывая по ходу матча, до ничьи дело довели "Спартак", "Тараз" и "Тобол", а "Астана" - и вовсе победила.

Интересный факт


Сразу три команды - "Тобол", "Спартак" и "Тараз" - за семь туров ни разу не забили в первом тайме, а вот - "Атырау", напротив, ни разу не пропустил. Хуже всего поле перерыва играет "Иртыш" - ни одного забитого гола во втором тайме. 

Ставка тура
Букмекерская контора "Олимп" на ничью в матче "Тараз" - "Атырау" давала коэффициент 3,2. 

Мем тура


Болельщики тура


"Спартак" пока не может одержать первую победу, но болельщики семейской команды не отчаиваются и поддерживают своих любимцев.

Болельщики "Кайсара" в количестве почти ста человек совершили выезд в Актобе. Команда подвела, но фанатам – респект за поддержку. 



Ну, а в Таразе болельщики вляпались в конфликт - по видео тяжело понять, кто виноват, но, по 
свидетельствам очевидцев, началось все после того, как арбитр Артем Кучин удалил Уббинка.  



Цифры тура


26 голов было забито в туре. Также стоит отметить, что два игрока оформили дубль (Улугбек Бакаев и камерунец Ги Эссаме из "Атырау"), а на счету Атанаса Курдова – хет-трик. 18 голов, кстати, забили легионеры, восемь взятий ворот – на счету казахстанцев. 22 предупреждения и 5 удалений случились в этом туре. Раньше времени отдыхать отправились  Улугбек Бакаев ("Иртыш"), Марин Аничич ("Астана"), Андрей Карпович ("Атрыу"), Дэсли Уббинк и Йован Голич (оба - "Тараз"). "Шахтер" одержал пятую победу подряд. 21 600 человек посетило матчи седьмого тура. Самыми посещаемыми оказались матчи в Темиртау и Актобе - по пять тысяч зрителей. 

Цитаты тура


Пламенный спич эстонского наставника "Иртыша" Тармо Рюйтли: "Сегодня было все против логики. Невероятно пропустить такие голы в важные минуты матча. Я не понимаю, как команда моментами играет ниже своих возможностей. У меня не укладывает в голове, как человек ставший героем матча может в обычном эпизоде пойти и получить вторую желтую".

Главный тренер "Тобола" Сергей Масленов - о том, почему Огнен Красич вышел на поле только во втором тайме: "Если вы считать до пяти умеете, то посчитайте, сколько легионеров было в старте. Можно только пятерым одновременно".

Тренер "Астаны" Григорий Бабаян - о своем статусе: "Вопрос не по адресу. Я делаю свое дело, и 
приставка «и.о.» мне не мешает".

Стоп-кадр


В материале использованы фотографии официальных сайтов ФК "Иртыш", "Шахтер", "Кайсар",  vk.com и twitter.com

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама