Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прошлое и будущее сборной Казахстана. Кто из игроков "Тараза" останется в КПЛ

Прошлое и будущее сборной Казахстана. Кто из игроков "Тараза" останется в КПЛ
©ФК "Тараз"

"Тараз" в следующем сезоне с высокой вероятностью сыграет в первой лиге, и, естественно, это повлияет на состав команды. Корреспондент Vesti.kz предположил, кто из игроков этого клуба будет востребован в рамках КПЛ. 

У "Тараза" традиционно немало местных, казахстанских футболистов, что вызовет устойчивый интерес у других команд, поскольку многие из них либо играли за сборную Казахстана, либо олицетворяют будущее национальной команды. 

Безусловно, более высокий спрос ожидается на молодых игроков "Тараза" уровня сборной. Так, к вратарю Мухаммеджану Сейсену уже присматриваются большие команды, в частности, была информация о "Тоболе", где ищут долгосрочную замену Александру Мокину. В целом поиск основного вратаря на будущий сезон будут вести сразу несколько клубов КПЛ, и Сейсен явно окажется одним из фаворитов в шорт-листах. 

Среди защитников "Тараза" интерес и реальные предложения уже есть у Максата Амирханова и Елдоса Ахметова. Это неудивительно, ведь оба достаточно опытные и крепкие на уровне чемпионата Казахстана игроки. Амирханов, судя по всему, поедет на сбор с "Жетысу", а вот Ахметов может вернуться в "Кайрат". 

Интерес от команд из второй части таблицы КПЛ наверняка будет еще к целому ряду защитников "Тараза", включая Ермека Куантаева, Куаныша Калмуратова, Нурлана Даирова и Жалгаса Жаксылыкова. 

Среди полузащитников у "Тараза" нет игроков уровня нынешней сборной, однако опыт и потенциал там тоже можно найти. В плане бэкграунда Марат Шахметов даст фору многим, и в команде, где игра будет построена на контроле, он точно не потеряется. 

Если говорить о скрытом таланте "Тараза", то это Динмухамед Караман. Еще недавно он выступал за молодежную сборную Казахстана. Универсальный полузащитник с креативным мышлением способен выйти на новый уровень, если попадет в правильные руки. 

Наконец, главный бриллиант состава "Тараза" - Абылайхан Жумабек. Один из лучших молодых игроков страны провел отличный сезон, дебютировал в сборной и сейчас за него ожидается борьба между "Кайратом" и "Астаной". Станет ли нападающий заменой Абата Аймбетова или будет привыкать к новому игровому стилю в Алматы, мы порассуждали в отдельных материалах. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама