Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Побочный эффект сборной. Почему "Ордабасы" никогда не выигрывает после международного перерыва

Побочный эффект сборной. Почему "Ордабасы" никогда не выигрывает после международного перерыва
Фото: ФК "Ордабасы"

В минувшем туре чемпионата Казахстана по футболу один из претендентов на медали "Ордабасы" потерпел поражение на родном стадионе от "Кайсара". Корреспондент Vesti.kz предполагает, чем может быть обусловлен такой результат.

В этом году КПЛ трижды уходила на перерыв из-за международных игр, в частности, проходили матчи квалификации Евро-2020. Тяжелее всего в такие периоды именно "Ордабасы". В команде Кахабера Цхададзе достаточно много игроков основного состава сборной Казахстана, которые, возможно, переживают эмоциональный и физический спад после европейских игр.


В марте у сборной были матчи с Шотландией и Россией, а после возобновления чемпионата "Ордабасы" не сумел выиграть у "Окжетпеса" (0:0), хотя в дальнейшем громил кокшетаусцев с легкостью (3:0, 4:0).

В июне сборная Казахстана сыграла против Бельгии и Сан-Марино, а дальше "Ордабасы" настигла неудача в чемпионате - ничья с "Жетысу" (1:1).  

Наступил сентябрь, команда Михела Билека вновь провела две игры в цикле, а "Ордабасы" настигли очередные проблемы в премьер-лиге - теперь он и вовсе проиграл "Кайсару" (0:2).

Спасительный билет. Кто из футболистов КПЛ может сыграть на Евро-2020

Треть основы сборной представляли игроки "Ордабасы" - Дмитрий Непогодов, Сергей Малый, Темирлан Ерланов и Алексей Щеткин провели практически два полных матча с Кипром и Россией, в заявке также был Тимур Досмагамбетов. За исключением Щеткина, пропустившего игру с "Кайсаром", остальные сборники были задействованы в недавнем туре КПЛ. Примечательно, что Цхададзе заменил защитников Ерланова и Малого к 66-й минуте - наверняка это отголосок игр сборной.

Даже у "Астаны" и "Кайрата" не было такого количества основных сборников в матчах с "Шахтером" и "Жетысу". В европейской действительности две игры в неделю - это нормальный календарь, но, как видим, сборникам "Ордабасы" он дается тяжело.

В связи с этим любопытно, продолжится ли тенденция в октябре или Цхададзе наконец сможет прервать серию неудач своей команды после игр сборной. На данный момент "Ордабасы" с 49 очками идет четвертым в таблице. 

"У нас талантливые ребята, но ...". Почему футболисты казахстанской "молодежки" не играют в КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама